Матрасы

29/05/2013
Матрасы

Каждому человеку свойственно желание удобного отдыха и комфорта, основой которого является ночной сон. Качественный отдых возможен только при наличии на ваших кроватях матрасов.

А кровати екатеринбург купить (тут) можно в интренете. При этом не стоит отказываться от такой незаменимой вещи, как подстилка для сна. Особое значение она имеет для людей, которые страдают заболеваниями позвоночника. Особый подход к выбору варианта продукции- залог качественного отдыха. В наши дни пользуется популярностью раскладные диваны, где в качестве подстилки используется поверхность изделия. Но возникает ряд неудобств во время отдыха по причине мест стыковки, без которых диван не раскладывается. Причём места эти совпадают с областью поясницы, что способствует дискомфорту в районе позвонков. Создаётся ощущение сна на тонкой доске, подложенной под спину. Как следствие, утренние боли в спине.

Чтобы избежать таких неприятных моментов, используются матрасы с равномерным распределением и расслаблением нагрузок на всё тело. Но если Вы имеете предрасположенность к заболеваниям спины, то для Вас оптимальным будет ортопедический вариант. Данные образцы созданы для того, чтобы удовлетворить потребности людей, имеющих данные проблемы, с целью их предотвращения. На рынке услуг множество предложений, от их качества зависит Ваше здоровье.

Существует два основных вида подстилок: пружинные и беспружинные. Различаются они стоимостью, гарантией, использованными технологиями.

Основным отличием в конструкции беспружинного и пружинного матраса является оснащенность пружинным блоком, который располагается между слоями наполнителя. Пружинный блок бывает зависимым и независимым. Зависимый тип известен также как «боннель». Он использовался в большинстве диванов еще в советское время. Преимущество такого типа матрасов заключается в том, что они обладают низкой ценой. В то время как уровень долговечности и комфорта располагаются на посредственном уровне, так как они достаточно быстро способны образовывать заметные вмятины, теряя первоначальную форму.

Для беспружинных матрасов характерно наличие одного или нескольких слоев с различными наполнителями, которые чередуются между собой. Такой матрас гораздо сложнее повредить, что объясняется отсутствием механических компонентов в их конструкции. Все же, если матрас неправильно использовать, то в местах, которые наиболее подвергаются нагрузке, могут возникать вмятины. Для них характерна хорошая жесткость, что благоприятно влияет на позвоночник. Их рекомендуют людям, у которых есть заболевания опорно-двигательной системы.

Подходящие именно Вам матрасы определяются по состоянию Вашего протекающего или потенциального заболевания и от желания их приобрести.


Матрас — как выбрать матрас (от 19.05.2ОО9)
Также в

Похожие новости:

Из чего сделаны ортопедические матрасы?

Приобретая для себя качественный тип матраса, который является латексным, каждый человек желает знать из сего производится данный тип товаров и вреден ли он для здоровья. ...

Матрасы для всей семьи

Для того, чтобы человек мог комфортно спать и отдыхать, необходимо, чтобы в доме была достойная мебель и постельное белье, а также сам матрас. ...