Кое-что о ковровых покрытиях

29/05/2013
Кое-что о ковровых покрытиях

При выборе покрытия на пол для гостевой комнаты, нужно помнить, что оно должно иметь не только красивый внешний вид, но и также быть на ощупь приятным.

В особенности, в тех случаях, когда Ваш пол оборудован обогревом, ведь тогда по покрытию можно ходить и босиком. Для таких целей плитка из керамики однозначно не подходит.

Вы можете выбрать паркет, ламинат, или традиционный ковер? Некоторые фабрики начали производство «смешанных» покрытий. Также рельефные ковры относительно быстро нашли своих покупателей на пост-советском пространстве.

Его несомненным преимуществом является низкая цена. Обычно родина таких ковров – Индия. Там рабочая сила недорогая. При всем при этом качество данного текстиля ничем не хуже остальных зарубежных аналогов. Сегодня, покупатели России начали активно интересоваться коврами, которые сшиты в форме ламината. На вид их различить нереально, одна кто такой ковер синтезирует в себе плюсы коврового покрытия и ламината.

Не стоит забывать, что в случае, когда дома имеется система для подогрева пола, то под ковровое покрытие нужно проложить влагозащитный слой. Если этого не сделать – он подвергнется усушке, и внешний вид покрытия быстро испортится.

Для защитного слоя обычно используют минераловатную сетку. Закрепляют ее обычно при помощи монтажного клея либо степлера. Не стоит также забывать о том, что все текстильные покрытия обладают великолепными звукоизоляционными свойствами, что достаточно важно, если вы живете в городской квартире.

Дизайн кухни

Кухня в доме является местом, где готовят обеды, где много времени проводит хозяйка дома, и, безусловно, здесь место для сбора всей семьи. Кухня – это служебное помещения, именно поэтому здесь все должно быть удобно и комфортно, чтобы проведение времени не было слишком энергозатратным.


Все что необходимо знать о ковровом покрытии
Ковровое покрытие

Похожие новости:

Все о коврах и ковровых покрытиях
Ковровые покрытия являются недорогими, практичными и красивыми. Чтобы «мягкий пол» не смог превратиться в пылесборник, главное — грамотно подобрать тип ковролина и при этом постоянно за ним ухаживать. То же самое относится и к коврам, которые снова в...
Все, что вы хотели знать о напольных покрытиях
В статье вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о напольных покрытиях....
Положили паркет - что делать дальше?
Даже если паркет укладывался опытными мастерами и с особой аккуратностью. Это не гарантирует, что пол будет идеально ровным. Поэтому, для того, чтобы добиться все-таки идеала нужно выполнить комплекс работ по выравниванию поверхности. Подобные пост -...
А что известно про облицовочный жёлтый кирпич?
А вам известно о том, что кирпич является самым древнейшим стройматериалом, о котором говориться, даже в Библии. Ещё он считается популярным среди строителей, а от природы он экологически чистый строительный материал. ...
Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы. ...