Россияне склоняются к ипотечным программам

30/05/2013
Россияне склоняются к ипотечным программам

Больше трети опрошенных россиян предполагают использование ипотечного кредитования при приобретении недвижимости.

Больше трети опрошенных россиян предполагают использование ипотечного кредитования при приобретении недвижимости.

Национальное агентство финансовых исследований провело мониторинг рынка недвижимости по итогам первых месяцев 2013 года. Так, по сравнению с прошлым годом число россиян, желающих приобрести жилье в ипотеку, увеличивается. В прошлом году таковых набралось 24% респондентов, в этом году – 36%. Об этом сообщили в Infox.ru.

Что примечательно, при этом резко снизился показатель числа людей, стремящихся разительно улучшить жилищные условия за счет потребительского кредита - с 20% в 2012 году – до 9% в этом. Индикаторы других источников финансирования практически не претерпели изменений – 9%. Аналитики говорят, что около 30% соотечественников желают улучшить жилищные условия за три последующих года. По традиции, самыми обделенными являются молодые люди в возрасте до 34 лет. Как правило, у них квартирный вопрос стоит весьма остро. Одним из самых доступных методов улучшения своих жилищных условий респонденты называют перепланировку или капремонт. Такие мероприятия планируют почти 40% опрошенных соотечественников.

Около 32% людей желают разительно изменить жилищные условия. Многие ратовали за приобретение другого жилья, строительства домов или же обмена с доплатой. Кстати говоря, обмен без возможности доплаты планируют воплотить в жизнь 11% россиян. Ряд других перспектив, в рамках которых можно было получить бесплатную недвижимость в связи со сносом или арендой, не пользуются популярностью.


Повелительницы тьмы. Русские ведьмы
Только