Ламинат или паркет? Соотносим и выбираем

31/05/2013
Ламинат или паркет? Соотносим и выбираем

Многие граждане в настоящее время задаются именно данным вопросом. Поскольку незнающему человеку довольно сложно сейчас сравнить данные 2 материала по качеству, красоте и по своей долговечности. А многие продавцы как всегда рекомендуют что-нибудь подороже.

Попытаемся сейчас рассмотреть предложенные варианты.

 

Ламинат – это многослойное покрытие. Верхний слой в свою очередь состоит их жёсткого материала – меламиновой смолы, которая служит в качестве защиты. Она в свою очередь покрывается специальной плёнкой или же фольгой, на которую затем наносится контраст изображения. Это именно та фактура, которую Вы сможете видеть.

 

Средний слой в свою очередь состоит из ДСП или ДВП. Именно как раз он и придаёт прочность и отличную влагостойкость всей конструкции.

 

Нижний слой – это тоненький пластик или же нерафинированная бумага, которая служит в качестве защиты.

 

В основном края ламината покрываются обычным восковым водоотталкивающим материалом для придания вспомогательной надёжности.

 

Ламинат в свою очередь неприхотлив в своем обслуживании. Вообще не требует никакой дополнительной обработки и никакого шлифования. Довольно легко убирается и не оставляет вообще на себе никаких следов. Данный материал отличается своей высокой долговечностью.

 

Паркетная доска тоже состоит из 3 слоев, лишь уже из натуральных.

Все 3 слоя располагаются перпендикулярно друг к другу, что в свою очередь придаёт конструкции высочайшую прочность, долговечность и отличную влагостойкость.

Оба эти материала довольно легко укладываются, вообще не требуют приклеивания к самой поверхности. А замковый способ укладки в свою очередь позволяет абсолютно в любое время заменить уже испорченный элемент.

 

Стоит отметить, что стоимость даже наиболее качественного и недорогого ламината намного ниже стоимости простой паркетной доски.

Похожие новости:

Выбираем качественный и хороший паркет

Любой производитель, вам скажет, что именно у них изготавливают и поставляют на рынки продаж самый качественный и красивый паркет, из особой древесины, который самый долговечный и надежный, среди всех производителей паркетного пола. ...

Выбираем паркет для офиса
Первое, о чем задумывается руководство, приобретая новый офис – это то, как обустроить место для работы своих сотрудников наилучшим образом. И не последнюю роль здесь будет играть выбор напольного покрытия. Ведь оно берет на себя сразу несколько фун...
Влагостойкий ламинат: выбираем правильно
Ламинат является популярным современным напольным покрытием. При изготовлении ламината используются высокие технологии, позволившие сочетать в одном продукте замечательный внешний вид и малую стоимость. Для изготовления ламината используются плиты ДВ...
Выбираем влагостойкий ламинат
Ремонтируя кухню, необходимо внимательно отнестись к выбору напольного покрытия. Рекомендуем обратить внимание на влагостойкий ламинат. По характеристикам, которые подтверждаются многочисленными отзывами потребителей, он будет максимально подходящим....
Выбираем ламинат

Полы, как известно, являются важнейшей составляющей помещения, а поэтому, если вы из всего перечня напольных покрытий сделали выбор именно в пользу ламината, желательно изначально во избежание негативных моментов, определись наиболее оптимальный и...