Мебель: какой она бывает?

02/06/2013
Мебель: какой она бывает?

При покупке мебели мы не особо задумывается, к какой категории ее относят специалисты. Но любому из нас неплохо было бы это знать.

Итак, мебель (смотреть) делят на группы по функциональным особенностям таковой:

Мебель для лежания — диваны, софы, кровати, кушетки и шезлонги.

Мебель для сидения — кресла, табуретки, стулья и лавки.

Мебель для хранения — шкафы, шифоньеры, буфеты, «стенки», этажерки, стеллажи, комоды.

Столы — обеденные, рабочие, кухонные и др.

Дополнительная мебель — в данную группу входит мебель, нужная для удовлетворения каких-либо других потребностей кроме перечисленных выше. К дополнительной мебели относят подставки, вешалки и даже встраиваемые сейфы.

Еще мебель может быть классифицирована по таким признакам, как:

Место применения мебели. По данному критерию различают три основных категории мебели: мебель для открытых пространств, мебель для общественных помещений, домашняя мебель.

Пространственное расположение. Сегодня мебель все чаще делают встроенной, то есть предмет мебели устанавливается в отведенную для него заранее нишу.

Мебель требует сборки либо готова. Сегодня мебель можно приобрести в двух видах: сборную, то есть такую, которая требует дополнительной сборки в домашних условиях либо готовую, которую собрана непосредственно на производстве.


Сделай мебель сам. Способ расчета деталей мебели
Собрать мебель самому

Похожие новости:

Какая бывает древесина для паркета

Наиболее популярные сейчас материалы дерева для паркета: ...

Паркет, каким он бывает
Паркет – это один из лучших напольных материалов. ...
Уход за пластиковыми окнами: легче не бывает!

Чтобы там ни говорили недоброжелатели, металлопластиковые окна великолепны, современны и презентабельны. Однако пыль и уличная грязь равномерно накапливается на них, в следствии этого белизну профиля и сияние стекло-пакета необходимо постоянно п...

Какой должна быть мебель для офиса?
Работа в офисе может быть комфортной только в том случае если она правильно организована, о чем в обязательном порядке должен позаботиться работодатель....