Искусственный камень

04/06/2013
Искусственный камень

Строительный материал, который имитирует натуральный камень и в основе которого находится цемент с улучшающими и модифицирующими состав добавками — искусственный камень.

Такой камень, в отличие от природных пород, является более дешевым и легким материалом. Искусственный камень (http://kamni.net) легко поддается монтажу и формовке. Используется он для облицовки внутренних стен, фасадов, беседок, ландшафтных объектов, бань и др. Кроме того, есть разновидности искусственного камня — композиты, применяемые для изготовления раковин, столовых и кухонных столешниц, столов, моек.

Искусственный камень изготавливается из смеси цемента, песка (либо другого сходного наполнителя), красителей и модифицирующих добавок. Еще иногда добавляются полимеры либо смолы. Полученную массу заливают в специальные формы. В этих формах она отвердевает и в результате приобретает свои прочностные характеристики. Благодаря тому, что красители добавляются в смесь, искусственный камень оказывается прокрашенным в массе, что при появлении скола либо трещины делает дефект практически незаметным.

Данный стройматериал отличается водостойкостью, долговечностью, морозостойкостью, минимальной пористостью, очень большим видом оттенков и фактур, а также простотой резки и укладки. А благодаря небольшому весу, искусственный камень легче перевозится.

Стоит отметить, что сегодня особой популярностью пользуется искусственный камень Atlas Stone. Это и не удивляет, ведь такой камень имеет немалое количество преимуществ:

• Отсутствие микротрещин, свойственных природному камню.

• По истечению времени цвет не меняется.

• Не боится больших скачков температур.

• Не страдает от различных кислот и щелочей.

• В случае необходимости очень просто реставрируется.

• Является экологически чистым и др.

Приобрести искусственный камень Atlas Stone можно в ООО «Фирма »Бетон — Имитирующий Камень". Обратившись в эту компанию, вы получите возможность воспользоваться гибкой системой скидок, приемлемыми ценами и специальными предложениями.


Технология
Изготавливаем изделия

Похожие новости:

Искусственный камень
Спору нет: натуральный камень очень хорош. Однако у него есть несколько недостатков....
Искусственный камень Atlas Stone и его преимущества
Среди всех облицовочных материалов своими характерными и примечательными чертами выделяется искусственный современный камень. ...
Искусственный камень в Киеве

Как вы знаете на сегодняшний день для отделки интерьера используются самые различные материалы для того, чтобы придать помещению неповторимый вид. Также зачастую используются искусственные камни с помощью которых можно произвести отличную облицо...

Натуральный и искусственный камень
Использование камня – способ добиться этого. Дом, отделанный камнем, смотрится особенно основательно. Интерьеру этот материал придает неповторимый стиль, уживаясь при этом практически со всем: обоями, керамикой, паркетом. Хорошо подходит и для садов...
Искусственный травертин – отечественная плитка из керамогранита
Компания Atlas Concord Russia работает на строительном рынке нашей страны с 2009 года. В нынешнем году эта итальянская фирма пополнила предлагаемый ассортимент своей продукции новой коллекцией. Это керамогранит Sinua, своим внешним видом напоминающий...