Как выбрать доску для паркета, на что ориентироваться при выборе

04/06/2013
Как выбрать доску для паркета, на что ориентироваться при выборе

Паркетную доску следует выбирать из соображений

Чем больше сучков и разных мастей оттенков в древесине, тем более худшего она качества. С этим всё просто – со временем паркет может деформироваться из-за наличия микроотверстий между зазором сучка и монолитом покрытия.

Строительные магазины могут предложить множество паркетных вариантов, от дешевых до элитных, самых дорогих, однако, следует соблюдать правило: не гнаться за дешевым и не хватать самое дорогое. Элитные варианты подойдут только в том случае, если средства позволят. В иных случаях выбирайте качество и надежный материал.

Материалы для паркета традиционно бывают из разнообразных древесных сортов: бук, ясень, клен, лиственница, ольха, тик и дерево ироко, кумару, доуссия. Последние три варианта весьма дорогостоящие, классическим считают вариант выбора паркета из дуба. Он прочен, а также долговечен, надежен и прекрасно выглядит после укладки, кроме того, его легко обрабатывать, тогда как экзотические породы деревьев очень туги в шлифовке.

Выбирать паркет необходимо самостоятельно, не доверяйте этот процесс никому, ведь это ваш дом и вам смотреть на этот пол каждый день. Иллюстрации, представленные на сайтах, не отражают полной гаммы цветов, и доски понравившегося цвета могут в реальности выглядеть совсем другими. Виды доски для паркета – трёхполосная, двухполосная, однополосная. Ориентируясь на показатель качества – наиболее качественной является однополосная, далее по нарастающей – двух, и трехполосная.

Правильно уложенная доска для паркета будет очень долгое время служить и выглядеть красиво, в то время как прочие покрытия могут деформироваться или вытереться. Со временем паркет можно обновлять, используя циклевку, и после обновления он снова прослужит очень долгое время, поскольку материал паркета крепок и надежен.

Кондиционеры сейчас можно встретить практически во всех магазинах и офисах. Кроме того, кондиционеры всё чаще устанавливают в частных домах и квартирах. Сейчас можно купить кондиционер даже в интернете. Например, на сайте climatstyle.ru.


Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?
Какое напольное покрытие лучше выбрать

Похожие новости:

Как выбрать паркетную доску

Паркетная доска является покрытием для полов из натуральной древесины, которое смогло появиться совсем недавно, став прекрасной альтернативой именно штучному паркету. ...

Как выбрать паркетную доску

С развитием качественной промышленности развивается современный быт. Ранее люди не имели возможность клеить профессиональные вид...

Как выбрать паркетную доску?
Покрытие пола выбирают, исходя из экологичности материала, долговечности и эстетичного вида. ...
Как выбрать паркетную доску?
В наше время на рынке паркетной продукции представлено весьма громадное количество паркетной доски самых разных изготовителей. Простому человеку довольно трудно разобраться в таком громадном ассортименте продукции, поэтому Мы сейчас расскажем, как с ...
Как выбрать террасную доску – 10 рекомендаций

Террасная доска является одним из основных элементов дизайна террасы и имеет ключевое значение для ее внешнего вида и функциональности.

...