Защитные картонные уголки – универсальная защита от повреждений

04/06/2013
Защитные картонные уголки – универсальная защита от повреждений

Защитные картонные уголки выступают в качестве предохранения товаров при транспортировке, а также хранения в складских помещениях. Ни для кого ни секрет, что во время перевозок существует процент допустимого повреждения.

Используя данный материал, Вы значительно минимизируете такую возможность. Неоспоримые полезные свойства картона, такие как прочность, экономичность, универсальность позволяют нам уверять, что картон способен выдерживать до тонны груза, при этом материал может быть использован многократно.

Главная функция картонных уголков заключается в защите углов, а также краев, которые традиционно являются самыми уязвимыми местами при перевозке и складировании. По размеру и виду они различаются в зависимости от назначения. Кстати говоря, производитель может изготовить уголки специально по заказу. Это выгодно отличает материал от других, представленных на рынке защитных покрытий. При складировании и транспортировке, например, возникает острая необходимость защитить не только края, но и днище товара. Для этого употребляют поддоны в несколько слоев. Для жесткой фиксации груза применяют жесткий каркас из уголков, которые выступают в качестве несущих конструкций. Такие укрепления особо часто можно увидеть при перевозке ценных дорогостоящих предметов.

При упаковке отделочных материалов, таких как гипсокартон, мебельные щиты, отделочные панели, оргалит применяется стяжка, которая накладывается на специально подготовленный вкладыш. Стоит отметить, что вкладыши изготавливаются из защитного уголка. Это позволяет предотвратить повреждение углов материала. По внешнему виду такой тип напоминает пакет. Специалисты говорят, что при установке груза на поддоны, крайне необходимо использовать картонные уголки в вертикальной плоскости. Такой тип предохраняет форму короба, а также углы. При этом напрочь исключается возможность разрушения поддона, что может произойти с упаковками для бытовой техники. К тому же, такая конструкция экономит пространство.

Необходимо помнить, что закреплять углы и другие элементы защиты груза нужно максимально прочно, чтобы рулон не разошелся. К примеру, для защиты торцевых сторон можно использовать вкладыши, напоминающие букву «П». Такой защитный тип обезопасит от сколов и мелких вмятин торца. В заключение отметим, выполнить защитные действия сможет даже неподготовленный человек.

Подготовлено по материалам sardiko.ru

Похожие новости:

Где заказать картонные коробки для своей продукции?
Картонная коробка – это идеальная упаковка. Во-первых, такая тара обходится достаточно дешево. Во-вторых, на коробку можно быстро нанести название и логотип компании, а также любую другую информацию....
Универсальная и практичная мебель
Уют в доме напрямую зависит от оформления, но большое значение имеет выбор мебели....
Универсальная плитка ПВХ с замковым соединением
Поливинилхлорид является самым универсальным из пластиков, он применяется для производства материалов и изделий, которые широко применяются для бытовых нужд, а также в производстве. Изначально ПВХ представляет собой совершенно прозрачный и очень гибк...
Вентилируемые фасады – защита вашего дома
Отделка фасада натуральным камнем – работа, которая требует высокого профессионализма и специальных знаний. Технологии облицовки мрамором, гранитом или известняком отличаются способом крепления панелей на несущие стены и не в последнюю очередь завися...
Грязесъемники: уплотнение, защита гидроцилиндров от влаги и грязи

Для бесперебойной работы гидравлических устройств, продления срока их эксплуатации жизненно необходимы грязесъемники. Они защищают цилиндр от попадания механических частиц и влаги, не дают ему преждевременно износиться.

...