Какие бывают дисковые поворотные затворы?

05/06/2013
Какие бывают дисковые поворотные затворы?

Дисковые поворотные затворы в настоящее время выступают в роли механизмов трубопроводных систем, которые оказываются очень распространены. С помощью фланцевого соединения выполняется скрепление данного элемента с трубопроводом.

Механизм способен одновременно выполнять несколько функций: регулирующую и запорную.

На сегодняшний день затвор дисковый поворотный (http://www.premium-armatura.ru) может быть представлен в различных модификациях. Например, данные механизмы могут отличаться по диаметру. Кроме этого, может быть различным и тип уплотнения. В настоящее время оно может быть металлическим или эластичным. Стоит также отметить и то, что затворы разделяются по разновидностям привода: электрический, пневмогидравлический и ручной. По типу подсоединения дисковые поворотные затворы могут быть с патрубком, межфланцевые или фланцевые. Следует также упомянуть, что даже основной материал может быть различным. Так, для создания одних моделей элементов трубопроводных систем используют углеродистую сталь, а для других – нержавеющую.

Однако вне зависимости от того, какую именно разновидность дисковых поворотных затворов будет использовать клиент, эти элементы обеспечат стабильную и надёжную работу. При этом можно отметить и другие важные достоинства, которые присущи каждой вышеупомянутой модели.

Первым делом можно сказать о том, что при установке таких элементов никаких сложностей, как правило, не возникает. Даже в условиях ограниченного доступа монтажные работы не отнимут много времени и сил. Главным образом, этого удалось добиться за счёт того, что сам механизм имеет небольшую монтажную длину и маленький вес.

Второе существенное преимущество заключается в том, что такие детали отличаются низким коэффициентом гидравлического соединения. А, как известно, этот параметр для таких механизмов является очень важным.

Выше уже было упомянуто о том, что это многофункциональные механизмы. Но стоит ещё раз подчеркнуть, что эта характеристика добавляет весомый плюс в копилку достоинств описываемых агрегатов.

Абсолютно любая модель дисковых поворотных затворов не нуждается в дополнительных камерах, если требуется провести установку на теплосетях.

Если, к примеру, в ходе эксплуатации уплотнительная манжета придёт в негодность, то её можно будет легко заменить. При этом обслуживание затворов не будет слишком дорого стоить. Более того, в данном случае у каждого обладателя появляется возможность сэкономить на ремонте и обслуживании. К тому же нельзя не сказать о том, что в целом стоимость самих деталей не является высокой.

По материалам, взятым с электронного ресурса www.premium-armatura.ru.


Затворы дисковые поворотные PALUR-ZD
Затворы поворотные дисковые межфланцевые, с

Похожие новости:

Дисковые поворотные затворы - это технологический венец современной безопасности
В мире, который постоянно меняется и развивается, вопросы безопасности приобретают все большее значение. ...
Загородные дома: какие они бывают?

В первую очередь загородные дома классифицируются по типу стенового материала. Тут различают два основных вида загородных домов ...

Какие бывают виды дефектов лакировки паркета и как их устранить?

Если лак не сохнет, это может происходить по нескольким причинам, например, если лак создан с использованием ненатуральных смол (алкиды, уретанооксиды), или в древесине много природных масел, которые отталкивают от покрытия любые материалы. ...

Какие бывают виды электрических кабелей

Мало кто из нас может представить себе современный мир без использования электричества. Именно оно позволяет сделать нашу жизнь более удобной и комфортной. ...