Типы и способы отделки балконов

05/06/2013
Типы и способы отделки балконов

Застекленный балкон или лоджия имеет кучу преимуществ, таких как защита от плохой погоды, пыли, прекрасная шумоизоляция от улицы, а также дополнительная площадь, которая так не хватает нам в квартирах. Помимо перечисленного всего выше хотелось, чтобы застекленный балкон радовал нас своей внутренней красотой.

Внутренняя отделка, создание зимнего сада, увеличение площади за счет балкона – все эти услуги предлагает вам фирма Альфа Монтаж, г. Москва. А если вам интересны натяжные потолки цены москва (vash-potolok.ru) то мы подскажем где дешевле всего и бесплатная доставка.

От вас потребуется только определиться с выбором, какой вариант застекления балконов вам нужен. Как правило, существует два вида остекления: теплый и холодный. Наиболее распространенный вид, который широко используется в народе это холодный тип, применение конструкций с алюминиевым профилем. Сплав из алюминия устойчив к изменению температуры, механическим повреждениям, не поддается коррозии. Створки алюминиевого профиля разъезжаются по направляющим, таким образом становится больше пространство на балконе.

Холодный тип остекления удобен в теплое время года, используется для сушки одежды или разведения цветов. В настоящее время в Москве наиболее популярны балконы с пластиковыми окнами. Популярность они получили за счет своей долговечности, так как профиль ПВХ может прослужить до 60 лет. Такой тип остекления называют теплый, температура на балконе не изменяется и при наступлении зимы. Более экономичный способ остекления балконов это дерево. Чаще всего используют сосну.

Для увеличения срока службы, деревянные рамы покрывают специальным противогрибковым антисептиком, а затем лаком. В последнее время стало удобным нанимать компании, которые предлагают работу «под ключ», выполнение комплекса мероприятий, направленных на внутреннюю и внешнюю отделку балконов и лоджий.


Отделка лоджии внутри пластиковыми панелями. Как правильно делать?
Все виды работ

Похожие новости:

Варианты отделки балконов и лоджий

Если вы используете свой балкон как подсобку или хотите превратить его в еще одну комнату, то здесь можно подобрать различные материалы для отделки. ...

Стык между ламинатом и ламинатом и способы их отделки
Панели ламината могут выглядеть не только как различные породы дерева, но и имитировать другие материалы, например, плитку, камень. Это дает большие возможности для оформления интерьеров.

Монтаж и укладка ламината выполняется легко и просто....

Мягкие окна для балконов и террас
Если прогуляться по городу, то можно заметить, что мягкие окна - поливинилхлорид и алюминий успешно вытесняют из наших квартир деревянные рамы. Да это и не удивительно, ведь дерево так недолговечно. Если обращали внимание, то при остеклении беседок и...
Особенности остекления балконов
Остекление балкона несёт в себе целый комплекс выгод и преимуществ для владельцев квартиры. Помимо того, что остеклённый балкон это просто красиво, у него есть ещё и практический аспект....
Остекление балконов
Современные интерьеры требуют использования технологичных решений в оформлении помещений. Одним из таких примеров является остекление балконов металлопластиковыми оконными системами. ...