Ремонтируем квартиру самостоятельно. С чего начинаем?

19/04/2012
Ремонтируем квартиру самостоятельно. С чего начинаем?

Вы получили квартиру в подарок, купили или, быть может, она вам перешла по наследству? В любом случаи, вам захочется что-нибудь изменить. Итак, ремонт квартиры своими руками - с чего начать, сколько стоит? В любом случае, каждый хозяин жилья хотел бы сделать идеальный ремонт при минимуме денежных средств. Но, сразу можно сделать оговорку о том, что такой вариант практически не возможен.

Вы получили квартиру в подарок, купили или, быть может, она вам перешла по наследству? В любом случаи, вам захочется что-нибудь изменить. Итак, ремонт квартиры своими руками — с чего начать, сколько стоит? В любом случае, каждый хозяин жилья хотел бы сделать идеальный ремонт при минимуме денежных средств. Но, сразу можно сделать оговорку о том, что такой вариант практически не возможен. И все же — с чего начать и как правильно выполнять?

Давайте разберемся в данном вопросе как можно подробнее . Прежде всего, нам понадобиться четкий план по тем строительным материалам, которые нам пригодятся. Квартира вашей мечты С первой минуты планирования вы должны четко представить, что и как будет расположено внутри ремонтного помещения. В качестве совета: не торопитесь, подумайте несколько дней, рассмотрите все возможные варианты планировки и подбора цветовой гаммы интерьера.

После этого вам понадобиться на рассмотрение технический паспорт вашей квартиры или документы, который отражают в себе проектный распорядок. В том случаи, если вам захочется перенести или вовсе сломать некоторые стены, заранее убедитесь в том, что это не помешает при последующей эксплуатации вашей квартиры и данное действие не приведет к обрушению стен.

Кроме того, важно отметить и то, что вам необходимо получить соответствующие разрешения различного рода архитектурных организаций. Последовательность работ Ремонт квартиры: однокомнатной, двухкомнатной, трехкомнатной — цены, дизайн, отделка – все это важно предусмотреть во время процесса строительных работ. Важным моментом будет определение полного объема всего процесса работы, а также точная последовательность всех задуманных действий.

Ниже приведена схема по ремонтным работам, которая чаще всего используется при самостоятельном ремонте.

1. Первое – ломаем, и только второе – строим. К данному пункту относится корректировка размеров, перенос стен, изменение оконных или дверных проемов.

2. Заменяем старые двери и окна на новые. А при необходимости проводим покрасочные работы.

3. Заменяем старый пол, можно также выполнить все работы, которые связаны с потолком и стенами.

4. Заменяем всю электрическую проводку. Данную процедуру лучше выполнить сейчас, а не после или в случае аварии после выполнения ремонтных работ.

5. Проделываем процесс относительно выравнивания потолка, стен и пола вашей квартиры. 6. Теперь можно уделить время смене внутреннего водопровода, канализации.

7. Определите, в каком месте будут проходить провода и новые трубы канализации. Возможно, появилась необходимость изменить систему отопления.

8. Можно заменить двери между комнатами, а также подоконники. После чего оставьте время на работы связанные с установкой или покраской потолков помещений. 9. Поздравляем, все грязные работы завершены. Приступайте к внутренней отделке квартиры. Первое, что необходимо – это застелить пол строительным материалом.

10. Клеим обои, и устанавливаем новые плинтуса, при необходимости красим их лаком. 11. Завершаем процесс, связанный с электрическими проводами, выводим розетки и ставим необходимые выключатели. 12. Вешаем двери в установленные коробки.

13. Расставляем заранее купленную или старую, но отреставрированную мебель, по задуманному интерьерному решению. Развешиваем полки и карнизы для штор.

14. Далее следует установка бытовой техники. Можно сказать, что вы заново ощутите процесс переезда, и конечно, новоселья.

Стоит отметить, что все ремонтные работы нужно начинать именно с отдаленной комнаты вашего дома или квартиры. Последним объектом для проведения ремонта, конечно, как вы догадались, станет прихожая. И помните о том, что ремонт, который выполнен самостоятельно куда приятнее, чем тот который выполняется под заказ.

Смета на ремонт квартиры — косметический, капитальный — это самая необходимая деталь любого рабочего процесса. Но не стоит паниковать раньше времени. Ваши затраты можно изменить в зависимости от сезона года, ведь существует понятие инфляции.

Помните и о том, что возможно избежать кредита в банковской системе, он вам ни к чему. А в варианте, между зарплатами – постарайтесь найти наиболее верный для вас путь. Хороший инструмент Это одно из основных требований любого ремонта! Поэтому как бы вам ни хотелось – на инструментах лучше не экономить.

Кроме того, большое количество фирм или строительных компаний готовы предоставить необходимый вам инструмент в аренду. Данное действие убережет ваши нервы. Помощь родственников и друзей Всегда помните, что у вас есть друзья и родственники, они точно всегда готовы прийти на помощь! В любом российской семье есть люди, которые умеют быстро выполнять ремонтные работы – именно они и помогут вам. Кроме того, психологи утверждают, что такие совместные работы еще сильнее сплачивают семьи и компании друзей.


Ремонт в квартире: с чего начать?
Квартира

Похожие новости:

Начинаем возведение дома

Если вы приняли решение начать строительство собственного дома, необходимо заблаговременно подготовить себя к проблемам которые могут возникнуть во время строительства и какие необходимо принимать решения. Определенная часть таких проблем ко...

Начинаем выбирать качество паркета

Каждый покупатель обязан понимать, что для того, чтоб можно было устранить основную покупку бракованного и непонятного паркета, а также рекомендуется покупать его в фабричных и уникальных помещениях. Также можно попытаться приобретать дополнител...

Начинаем строить мансарду

Если учитывать мансардную комнату, то можно без особых проблем повысить жилое помещение и не повышать общие параметры комнаты. ...

Ремонтируем деревянный пол
Фактически любому человеку приходится сталкиваться со скрипом, появляющимся при долгой эксплуатации полов. И когда со скрипом одной половицы еще возможно примиряться, то присутствие скрипа в нескольких половицах наводит на идею о надобности проведени...
Ремонтируем и красим стены
Полезные советы. Каждому человеку хочется постоянно чего - то нового, не только в природе, но и интерьере квартиры. Если вы решили сделать косметику в вашей квартире, мы дадим сам насколько советов, как не тратя много денег, обновить квартиру с макси...