Древесина для паркета: характеристики, свойства

06/06/2013
Древесина для паркета: характеристики, свойства

Понятно, что каждая порода дерева характерна своими отличиями, цветом породы, текстурой, прочностью и способностью выдерживать температурные перепады.

Понятно, что каждая порода дерева характерна своими отличиями, цветом породы, текстурой, прочностью и способностью выдерживать температурные перепады. По видам породы древесину принято делить по цветам. Так проще выбирать и классифицировать. Далее более подробно о типах по цветам.

К светлым относят дуб, клен, граб, ясень и бамбук. Популярны дубовый и кленовый паркеты. Относительно бамбукового паркета можно сказать, что это удовольствие обойдется не дешево, но вложения, безусловно, стоят того, чтобы их делать. Шлифовать бамбуковый паркет трудно, но он намного крепче дуба и хорошо переносит разности температур, выглядит очень ярко и красиво, имеет глянцевую структуру.

К желтым породам относят тик, камбалой и оливу. Тик не повержен гниению и выдерживает воздействие влаги. Ироко или камбалой по свойствам очень похож на тик, олива бледно оранжевая с прожилками темного оттенка, хорошо шлифуется, блестит, отлично выглядит, стоит дорого.

Розовые породы деревьев – это груша, вишня, бук и ольха. Груша не слишком прочна, но имеет приятный розовый оттенок. Вишня радует жемчужно-розовым цветом, очень любима декораторами за свою красоту, паркет получается очень красивым. Бук белый и розовый, получает свой цвет при обработке; ольха имеет золотистый цвет, также устойчива к влаге.

Красная древесина уже стала синонимом престижа. К ней относят дуссию, кемпас, падук, ярру и ятобу. Дают оттенки от светло-красного до темного насыщенного.

Коричневая очень популярна и шикарно смотрится. К таким породам относятся мербау, сукупира, джакаранда, а также палисандр, орех, мутения и лапачо. Особенно выделяется орех – отличная структура, устойчивость к влаге, прекрасные качества отделки и насыщенный цвет. То же относится и к палисандру.

К темным породам относят мореный дуб и венге. Венге особо любят за темный цвет с прожилками. Мореный дуб очень популярен, тверд и прекрасно шлифуется.

Полиэтиленовая пленка может пригодиться как в строительстве, так и в быту или офисе. Вы можете узнать, какая цена полиэтиленовой пленки на сайте polikom77.ru.


Основные свойства древесины Раздел 1 — Физические свойства древесины
Обучающий кинофильм «Основные свойства

Похожие новости:

Древесина для коричневого паркета

Коричневый пол — это классика, и поэтому он прекрасно смотрится практически в любом интерьере. Дерево коричневого цвета способно сделать гостиную или спальню более уютной, придать естественный облик любой комнате, а также дополнить строгую масси...

Древесина для красного паркета

Еще относительно недавно о красном паркете россиянам оставалось только мечтать. Деревьев такого цвета у нас в стране нет и никогда не было, и каких дизайнерских возможностей приходилось из-за этого лишаться! ...

Древесина для светлого паркета

Паркет светлых оттенков сегодня стал одним из наиболее распространенных. Особенно он актуален в России — пусть комнаты в наших квартирах и небольшие, но сделать визуально просторнее их все-таки можно. Кроме того, белый, бежевый и другие по...

Какая бывает древесина для паркета

Наиболее популярные сейчас материалы дерева для паркета: ...

Ламинат: характеристики и свойства

Данный напольный материал представлен сейчас у нас на рынке наиболее широко. Зрительно ламинат очень сильно напоминает простой паркет, но при этом его структура все же больше всего близка именно к паркетной доске. При этом, похож он на...