Стыковка плитки и ламината: волнообразный метод

24/05/2013
Стыковка плитки и ламината: волнообразный метод

Поскольку вопрос стыковки плитки и ламината на сегодняшний день очень актуален, давайте о нем и поговорим.

Если речь идет о соединении напольных покрытий, то они, как правило, закрываются алюминиевым порожком в силу своей простоты и быстроты. Правда эстетическая сторона данного аспекта оставляет желать лучшего, да и не совсем это удобно.

Давайте рассмотрим стыковку ламината с плиткой волнообразным методом. При этом усложним задачу тем, что линия стыка должна быть перенесена таким образом, чтобы повторялся изгиб короба вместе с подсветкой. Плитка должна быть уложена таким образом, чтобы ее края выступали за линией будущего среза. После высыхания клея начинаем укладывать ламинат на плитку внахлест. Его края также должны заходить за линию вашего среза.

После этого переносится линия с короба, находящегося на потолке, на наш ламинат. Это можно сделать с помощью приготовленного заранее шаблона и отвеса. Как только вы это сделаете, аккуратно срежьте электролобзиком все лишнее. Будет хорошо, если для этого не придется разбирать ламинат. После того, как срезанное и собранное напольное покрытие лежит на плитке, с помощью карандаша перенесите линию среза прямо на кафель.

Настало время отпилить плиточные излишки. Для этого необходимо будет разобрать ламинат. Приготовьте алмазный диск и болгарку и аккуратно отрежьте плитку, после чего необходимо убрать лишнее и счистить с цементной стяжки остатки клея. Далее собираем ламинат. Срезаем подложку таким образом, чтобы около 10 см отсутствовало на месте стыка, поскольку покрытие будет клеиться сразу к полу. Главное при сборке, чтобы шов покрытий был одного и того же размера. Доску можно корректировать крупной «шкуркой». Если же вы хотите купить входные двери спб, то вам стоит посетить сайт dverinevada.ru.

На стыке собранный ламинат приклеивается к прогрунтованной стяжке обычным силиконом в один с плиткой уровень. Силикон не жалейте, но и не допускайте выдавливание его из шва. Когда он высохнет, вы уже не сможете без повреждений отделить ламинат от пола.

Далее самое время приступать к затирке. Необходимо убедится в том, что на стыке покрытие не играет. При правильном выполнении шов между ним и плиткой не уступит по прочности стыку между кафелем. По этой причине смело применяйте плиточную затирку, не переживая за то, что она может потрещать.

Когда же на соединении ламинат играет, необходимо по цвету подобрать силикон, после чего аккуратно заполнить им шов. Вот это и есть один из самых распространенных способов, с помощью которого осуществляется стыковка плитки и ламината.

Видео перехода плитки в ламинат

Похожие новости:

Стыковка ламината с керамической плиткой
Дизайнеры помещений очень часто соединяют в оформлении интерьера различные фактурные материалы. В настоящее время особенно актуально соединение в покрытии пола ламинированной доски и кафеля или керамогранитной плитки. Таким приемом возможно решить не...
"Плавающий" метод укладки
На сегодняшний день существует огромное количество паркетных покрытий, поэтому для разных их видов применяются, конечно, и разная методика укладки паркета. Среди разнообразия методов выделяется особый «плавающий» метод, при котором слой паркета к о...
Графический метод определения усилий в звеньях упругих муфт

Иногда выделение тепла в элементах приводит к перегреву их внутренних слоев, поэтому и в звенчатых муфтах целесообразно проводить проверку на нагрев, если звенья выполнены; из неоднородных материалов, например из прорезиненной ткани. ...

Новый, популярный метод заливки стяжки

Что ж, каждый из нас знает, что такое стяжка, но вот как ее сделать более надежной не знает никто. Потому что чаще всего мы привыкли делать, так как это делают другие и не искать способов, которые могли бы сделать данную процедуру более надежной и...

Плавающий метод укладки паркета
В строительстве существует огромное количество укладки паркета. ...