Общие расценки на укладку ламината и консультации специалистов

21/04/2013
Общие расценки на укладку ламината и консультации специалистов

Ламинат как напольное покрытие являет собой слоистый пленочный материал, который по своему внешнему виду очень немногим отличается от натурального паркета.

Однако помимо этого, он обладает рядом некоторых собственных преимуществ. А именно, подобный материал в несколько раз дешевле, и обладает куда большей износостойкостью.

Процесс укладки ламината представляет собой довольно четкое исполнение всех установленных требований изготовителя, инструкция которых в обязательном порядке прилагается к пластинам. Не нужно устанавливать ламинат сразу после того как он был куплен и доставлен домой, однако и распаковывать его не следует, во избежание деформации. Эксперты советуют, чтобы каждая упаковка пластин была вскрыта непосредственно перед укладкой.

Общие расценки на укладку ламината варьируются в разном ценовом диапазоне. Так, для того, чтобы специалист провел укладку ламината по прямой — хозяину дома придется «выложить» около 150 рублей за один кубометр. Укладка замкового ламинатного покрытия по диагонали будет стоить от 200 рублей за кубометр, укладка клеевого ламината по прямой также будет стоить 200 рублей за кубометр.

Установка порога и фанеры обойдется хозяину в 150 рублей за один кубометр за каждую работу в отдельности. Сухая стяжка и выравнивание поверхности пола будет стоить порядка 340 рублей кубометр, мокрая стяжка от 370 рублей кубометр. Выезд эксперта на место для проведения консультации «обойдется» хозяину дома в 500 рублей.

Сегодня существует огромный выбор способов проведения укладки ламината. Специалисты проводят укладку ламината как поперек окон, вдоль или по диагонали. Наиболее сложным способом укладки ламината является диагональный вариант. Также, стоит заметить, что укладка покрытия может быть различной, например, «замковой», клеевой и бесклеевой, в зависимости от применяемой специалистом технологии может колебаться и стоимость работы.

Наиболее распространенным способом укладки ламината является вариант на клею. Изначально, крайне важно проверить, сухая ли поверхность пола, куда будет ложиться ламинат, достаточно ли он прочный, крепкий и чистый. Исходя из того, что технология нанесения вещества у каждого производителя различна, то перед налом работы крайне важно ознакомится со всеми рекомендациями по применению клея, дабы избежать излишних проблем в процессе укладки напольного покрытия, и не обращаться к специалисту за дополнительной помощью и консультацией.

Видео урок по укладке ламината

Похожие новости:

Как выполнить правильную укладку ламината?

Сфера ремонта с каждым днем развивается все быстрее, в связи с чем мастерам необходимо постоянно повышать свой уровень и свою квалификацию. ...

Цены на укладку ламината
Перед тем, как ответить на вопрос, какова цена на укладку ламината, необходимо знать список работ, которые необходимо провести. В конечную стоимость настила ламината могут попасть работы по разборке предыдущего настила, подготовке основания, укладке ...
Укладка ламината без помощи специалистов

Ламинат станет лучшим вариантом решения, если Вы спланировали сменить напольное покрытие в комнате и не хотите пользоваться услугами специалистов. ...

Укладка ламината: общие советы

У любого дела есть свои нюансы, и укладка ламината ...

Как провести укладку штучного паркета своими руками

Любой процесс предполагает подготовку, собственно, с этого и начнется процесс укладки штучного паркета. Первый этап характеризует подготовку основания. ...