Дома из пенополистирольных блоков: чем они хороши?

07/06/2013
Дома из пенополистирольных блоков: чем они хороши?

Производство пенополистирольных блоков нужно для последующего использования таковых при строительстве нежилых и жилых помещений. Эта технология стала называться "ТЕРМОДОМ" и она по праву считается технологией 21-го века.

Благодаря технологии "ТЕРМОДОМ" можно при помощи последних технологий капитального строительства создавать облегченные быстровозводимые строительные конструкции с хорошими теплоизолирующими характеристиками, которые так нужны для местных климатических условий.

Возведение стен несущих из монолитного железобетона при помощи неснимаемой опалубки, которая выполнена в виде легких модулей, представляющих собой две плиты из особого строительного пенополистирола, соединенные перемычками из арматуры, диаметр которой составляет 6 миллиметров, положено основу данной технологии.

Сегодня дома из пенополистирольных блоков завоевывают все большую популярность. Это и не удивляет, ведь пенополистирольный блок имеет немало преимуществ:

• существенное сокращение времени строительства;

• выгода от приобретения дополнительной полезной площади;

• снижение расходов по перевозке материалов;

• расходы на отопление здания из термоблоков в сравнении с кирпичным будут меньше в три-три с половиной раза;

• легкость производства работ;

• не требуется привлечение специально обученных работников;

• благодаря "теплой" опалубке можно производить бетонирование в холодное время года;

• блоки не подвержены деструктивному воздействию плесени, грызунов и грибков;

• невысокая цена блоков.

Если вы желаете построить дом из пенополистирольных блоков цена на который сегодня довольно приемлема, то стоит обратиться в компанию Комфорт Хаус. В этой компании вам будут предложены только выгодные условия для возведения домов по системе Velox.

Похожие новости:

Хороши ли деревянные лестницы?
Основное место, где вы видите деревянные лестницы, это дома или на ферме. Как правило, эти сумматоры больше не используются для промышленного применения по уважительной причине. ...
Выбор клея для газобетонных блоков
Во время любых работ, связанных со строительством любой сложности важно использовать качественные материалы, которые отвечают стандартам и требованиям. И если речь идет об обустройстве стен, в ходе чего применяются газосиликатные блоки, необходимо по...
Изготовление блоков

Накладные расходы определяли по средним показателям финансово-хозяйственной деятельности строительных организации за 1959-1960 гг. ...

О преимуществах строительства жилья из газосиликатных блоков
Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает множество различных материалов, касающихся строительства жилых зданий, на любой вкус и финансовые возможности....
Покупка строительных бетонных блоков

Если еще совсем недавно строительство домов было развито в меньшей степени, то уже сегодня ситуация кардинально изменилась, тем самым требуя самых современных и надежных материалов для более выгодного и качественного строительства.

...