Как рассчитать ламинат: замеры и вычисления

03/01/2013
Как рассчитать ламинат: замеры и вычисления

Вот, наконец, и пришло время, чтобы выполнить долгожданный ремонт. Когда разговор заходит о различных видах напольного покрытия, выбор материала будет зависеть от назначения помещения.

Например, для ванной комнаты, санузла или кухни, в которых имеется достаточно высокая степень влажности, большинство из нас, как правило, выбирают плитку. А для жилой комнаты любой конфигурации предлагается огромный выбор напольных покрытий. А отличные визитки для дизайна интерьера вы можете заказать на сайте www.shtampmaster.ru.

Все большим спросом на сегодняшний день пользуется такой вид напольного покрытия, как ламинат, поскольку он достаточно прочен и невероятно долговечен. Также стоит отметить, что красивый внешний вид великолепно сочетается с вполне демократичными ценами.

Многих людей интересует, как рассчитать ламинат, поскольку сразу же возникает вопрос, имеет ли смысл покупка большого запаса данного материала? Необходимо учитывать, что определенное число ламинатных досок, упакованных в коробки, будет находиться немного в отличных условиях, чем уложенные. Рисунок под постоянным действием солнечного света может утратить яркость. А когда вам понадобится заменить определенное число панелек, оттенки вполне могут оказаться разными при более внимательном осмотре.

Также не следует закупать покрытие меньше необходимого. Ведь вполне может случиться, что именно этот оттенок или рисунок потом будет отсутствовать в магазине. Поиск недостающего количества материала может затянуться либо придется комбинировать сразу несколько оттенков, а это вполне может создать некоторые неудобства.

Во время похода в магазин необходимо обращать внимание на марку и название производителя. Разные компании разрабатывают свои собственные методы укладки. Именно поэтому в разных коробках может находиться совершенно разное количество досок ламината. Количество необходимого материала будет зависеть непосредственно от направленности укладки, которая бывает диагональной и прямой.

Перед тем, как совершить поход по строительным магазинам за ламинированным покрытием обязательно выполните такую процедуру, как расчет ламината, а точнее его необходимого количества. Это поможет сохранить ваши деньги вместе с временем и нервами, учитывая то, что сделать подобный расчет достаточно легко. Для этого вам понадобятся такие нехитрые приспособления, как:

строительная рулетка;

— калькулятор;

— линейка для построения чертежей;

— карандаш или ручка

— бумага для записей.

Перед началом работы необходимо уточнить и учесть некоторые важные моменты. К ним относятся марка покрытия, поскольку у разных марок размер планки ламината может существенно отличаться, и способ сборки – диагональный или прямой.

Итак, первым делом нужно измерить площадь помещения. Можно для наглядности составить чертеж, где будут учтены все особенности комнаты, например, двери или отступы под различные трубы. Необходимо иметь в виду, что если помещение имеет достаточно сложное геометрическое строение, составление чертежа является обязательной процедурой для осуществления такого действия, как расчет ламината.

Далее выбирается способ укладки. Как говорилось ранее, существует 2 его основные разновидности: диагональный и прямой. При укладке ламината прямым способом процесс расчета будет следующим – к площади помещения добавляется 5–7%. Когда работу выполняют диагональным способом, площадь помещения увеличивается на 10–15%. Стоит отметить, что приплюсованный материал пойдет на урезку.

Специалисты рекомендуют сделать небольшой запас на различные повреждения. Во время перевозки и укладки вполне вероятны повреждения ламината. Именно поэтому несколько досок придется заменить.


Калькулятор онлайн расчета ламината
Калькулятор делает расчет ламината, паркета, паркетной доски, кафеля, виниловой и

Похожие новости:

Как рассчитать количество ламината на комнату, минимизировав излишки

Когда делается ремонт в квартире, немаловажным фактом является определения будущего типа напольного покрытия. Если для кухни и ванны с туалетом укладывается в основном плитка, то для комнаты вариантов имеется больше. ...

Как рассчитать количество ламината, чтобы его хватило

Ламинат стал выбором большинства хозяев, поскольку он отличается прочностью, относительно невысокой ценой, полным отсутствием сложностей во время укладки, а также приятной внешностью. ...

Как рассчитать расход затирки мапей?

При ремонте и строительстве каждая деталь имеет своё значение. И вот, когда дело доходит до завершающего этапа — затирки Mapei, важно не только выбрать качественный материал, но и правильно рассчитать его расход. 

...
Как рассчитать сколько надо ламината для укладки полов

Перед тем, как затевать ремонт в квартире или в доме, выбор покрытия пола является важным этапом. Если, например, на кухне или в ванной укладывают традиционно плитку из керамики, то для напольных покрытий жилых комнат перечень их разновидностей ...

Как рассчитать, сколько нужно ламината: методы расчетов

Ламинат, пожалуй, один из популярнейших материалов для пола. Он существует во всевозможных цветовых вариациях, с различными рисунками, а также с разной текстурой. ...