Какую паркетную доску лучше выбрать

17/01/2013
Какую паркетную доску лучше выбрать

Паркет можно свободно встретить в большинстве жилых помещений. Этот вид напольного покрытия очень популярен, хотя цена этого изделия была по карману далеко не всем. 

Здесь на помощь пришли изобретательные и практичные шведы. Именно им принадлежит изобретение паркетной доски как вида напольного покрытия. Хотя во всей Европе это изделия уже давно гарантировало себе популярность, у нас такая слава пришла только в последнее десятилетие.

На сегодняшний день выбор этого изделия настолько велик, что у большого количества покупателей иногда возникает вопрос:  какую паркетную доску лучше выбрать?

Вопрос довольно разумный, так как не всегда при покупке цена соответствует качеству. Поэтому в этой статье мы попробуем рассмотреть, что же такое паркетная доска, а также какими советами руководствоваться при покупке этого материала.

Паркетная доска – что это такое?

Благоразумный хозяин жилого помещения перед использованием материала всегда поинтересуется  его составом и качеством. То же самое необходимо проделать и в отношении этой продукции. Следует заметить, что данное изделие является  абсолютно экологически чистым материалом. В основе ее состава лежит древесина.

Состоит она не из одного, а нескольких слоев, которые сильно спрессованы и склеены между собой. Благодаря современным технологиям, применяемым  при производстве этого изделия, паркетная доска выглядит намного более привлекательно по сравнению со штучным паркетом. Эта продукция не так капризна в уходе, а также цена данного изделия приемлема для большого количества покупателей.

Следует также помнить, что данное изделие не является имитацией дерева. Это настоящий деревянный пол и в этом большое преимущество такого напольного покрытия. Очень приятно находиться  и жить  в помещении  с натуральным покрытием и к тому же за довольно приемлемую цену. 

Большим плюсом этого изделия является возможность его укладки на систему теплого пола. Но для этого необходимо между системой обогрева и самой доской установить гидроизоляцию. К тому же необходимо постоянно проверять, чтобы температура самой доски не поднималась выше 27 С.

При уборке данное изделие довольно неприхотливо, так как можно свободно использовать пылесос, а также мягкие и щадящие моющие средства.

Описание этих характеристик определяют этот продукт как довольно надежное напольное покрытие, которое можно свободно использовать в жилых помещениях, не боясь вреда для своего здоровья.

Некоторые детали, которые желательно учитывать при покупке

Решая для себя, какая же паркетная доска лучше, необходимо учесть некоторые факты. Следует заметить, что на качество изделия влияет толщина ее верхнего слоя. Чем больше слой, тем выше качество изделия. В связи с этим хотелось бы обратить внимание на доску с 13-15 мм толщиной.

Такой вид изделия наиболее оптимален для жилых помещений. Данный выбор надежнее, чем изделия с меньшей толщиной. Если вы желаете приобрести материал для общественного помещения, тогда лучше обратить внимание на паркетные доски с 20-22 мм толщиной. Именно они предназначены для помещений с большой нагрузкой на пол.

При выборе производителя необходимо обратить внимание на финские, шведские и немецкие компании. Именно эти страны зарекомендовали себя как надежные и профессиональные производители. Их продукция практически не вызывает недовольств или упреков среди покупателей.

Поэтому если вас интересует вопрос, какую же паркетную  доску приобрести, воспользуйтесь нашими рекомендациями. Тогда напольное покрытие вас не разочарует, и вы еще долго будете наслаждаться красотой и прочностью вашего пола.

Видео как выбрать напольное покрытие

Похожие новости:

Как выбрать паркетную доску

Паркетная доска является покрытием для полов из натуральной древесины, которое смогло появиться совсем недавно, став прекрасной альтернативой именно штучному паркету. ...

Как выбрать паркетную доску

С развитием качественной промышленности развивается современный быт. Ранее люди не имели возможность клеить профессиональные вид...

Как выбрать паркетную доску?
Покрытие пола выбирают, исходя из экологичности материала, долговечности и эстетичного вида. ...
Как выбрать паркетную доску?
В наше время на рынке паркетной продукции представлено весьма громадное количество паркетной доски самых разных изготовителей. Простому человеку довольно трудно разобраться в таком громадном ассортименте продукции, поэтому Мы сейчас расскажем, как с ...
Где лучше всего покупать паркетную доску?
Паркет – это один из лучших напольных материалов для любого жилого помещения. Он объединяет в себе прочность, красоту и долговечность. Единственным же очевидным минусом паркетной доски является то, что для ее укладки необходимо обратиться к профессио...