Горизонтально направленное бурение

11/06/2013
 Горизонтально направленное бурение

Техника для горизонтально направленного бурения в наше время приобрела огромную популярность. Применение данного вида бурения позволит установить трубы на длину приблизительно до 500 метров под любыми проезжими частями, промышленными зданиями, реками, где рытье каких-либо траншей для прокладки очень затруднительно.

С помощью оборудования GRUNDODRILL можно заниматься строительством трубопроводов для центрального водоснабжения и отопления, для газа, канализации и т. д.

Так горизонтально направленное бурение (http://www.ingstroy.ru) не несет никакого ущерба для экологии. Маленький ущерб почвенному слою наноситься лишь в непосредственной близости от данной установки для самого бурения. С помощью данной технологии направленного бурения во всех центральных районах тех или иных городов значительно ускоряется процедура по прокладке различных коммуникаций по сравнению с обыкновенным траншейным методом.

Вся работа горизонтально – направленного бурения проходит в несколько этапов: 1. Планирование и предварительное обследование; 2. Выбор необходимого оборудования и всех буровых инструментов; 3. Бурение скважины, а также локализация; 4. Расширение сделанной траншеи; 5. Втягивание той или иной трубы.

Подготовка к прокладке любых коммуникаций данным бестраншейным способом предусматривает предварительное обследование нужного места, где будет совершаться прокладка. Потому что выбор бурового инструмента всегда зависит от диаметра и длины трубы и состояния грунта. Установка ГНБ снабжена специальным локатором, который принимается для обработки сигналов излучения. Абсолютно весь процесс такого бурения контролируется, а затем корректируется при помощи монитора локатора. Это позволит добиться соответствий проектной той или иной траектории прокола под нужной дорогой и без каких — либо разрушений обойдет по близи находящие подземные коммуникации.

Оператор установки во время процесса гнб бурение (www.ingstroy.ru) не только контролирует величину осевого усилия, но и регулирует нужный объем подачи специальной бурильной жидкости непосредственно в зону бурения. При хорошо установленном таком потоке данной буровой жидкости, будет обеспечено охлаждение самого бурового инструмента, а также укрепляться стенки скважины.

Расширения скважины, а также укладка требуемых коммуникационного средства совмещается, в большинстве случаев, в одну операцию.


Горизонтально направленное бурение
Фильм рассказывает об

Похожие новости:

Бурение скважин в Калужской области
Бурение скважин различного характера относится к такому типу услуг, который могут оказать лишь единицы подлинных специалистов, находящихся на рынке. Обусловлено это тем, что столь специфический и ответственный тип услуг должен оказываться с должным о...
Бурение скважин на воду осенью
Мнение о том, что скважину на воду лучше всего бурить весной и летом, когда почва наиболее податлива – довольно распространенное заблуждение. Ошибочно также полагать, что в пробуренной зимой скважине вода замерзнет. При правильной эксплуатации скваж...
Бурение скважин на воду: быть или не быть?

Те, кто владеет загородным участком, наверняка сталкивались с проблемой проведения коммуникаций к нему, в том числе и водоснабжения. ...

Бурение скважин под ключ
Технология бурения скважин под фундамент, схожа с подобными видами работ, когда создаются условия для подачи воды из земли. ...