Современная система комфортного отдыха - "все включено"

11/06/2013
Современная система комфортного отдыха - "все включено"

Наступает долгожданный отпуск, теплые летние деньки манят выйти на улицу, а еще лучше, отправиться к морю. Но кому хочется задумываться во время отпуска о приготовлении пищи, стирке, уборке и прочих хозяйственных заботах?

Вряд ли такой человек найдется. Поэтому многие отели предлагают своим клиентам весь перечень услуг, которые могут понадобиться приезжему во время путешествия. Каждая услуга, однако, стоит денег, чтобы отдых был полноценным, придется заплатить немалую сумму. Именно по этой причине так популярна стала в последние годы система «все включено».

Эта система появилась во Франции в 50-х годах 20-го века и с тех пор претерпела немало изменений, эволюционировала и расслоилась.

Первично в понятие «all inclusive» включалось только проживание в отеле, питание, напитки и ограниченное число развлечений. В некоторых случаях это были развлечения на базе отеля, а в некоторых – на базе сторонних организаций. Сегодня же разновидностей отдыха по системе «все включено» стало столько, что в их названии и сущности путаются даже профессиональные туроператоры, не говоря уже о туристах. По этой системе работают практически все отели курортных стран, а также некоторые отели российских городов-курортов.

К примеру, Клубный Отель «Ривьера» 4* Анапа предлагает своим клиентам большое число услуг, освобождая их от дополнительных затрат во время отдыха. Так что потратиться придется только на дополнительные экскурсии и сувенирную продукцию. Подойдет этот отель не только для туристов, но и для людей, приехавших в Анапу по рабочим вопросам.

В отелях Анапы в условия системы "все включено" входит также набор спортивных и развлекательных мероприятий, которые проходят на территории отеля, а также аренда постояльцами отеля немоторных средств передвижения. Так Hotel & SPA «Довиль» 5* Анапа предоставляет своим гостям в бессрочную аренду, ограниченную только временем пребывания в отеле, водные велосипеды и каяки, но за катание на водном мотоцикле придется заплатить.

В городе Сочи, который по праву считается туристической столицей черноморского побережья, система «все включено» также уже успела прижиться, примером тому Hotel & SPA «Прометей Клуб» 4* Сочи (п. Лазаревское), который предлагает своим постояльцам попробовать прекрасные вина местного производства, великолепную сочинскую кухню и множество пляжных развлечений. Тем же, кто предпочитает на отдыхе заниматься собой в полную силу, будет предложено посетить спа-салоны и источники, распределенные равномерно по территории гостиничного комплекса.

При выборе отеля, работающего по системе «все включено», необходимо определиться с целью поездки и подбирать набор, исходя из собственных предпочтений.

Похожие новости:

Современная сплит-система

Все мы люди, всем нам нужен должный комфорт и удобства. Благодаря всему этому технологический прогресс с каждым годом продвигается все дальше и дальше. Вопрос в том, от чего зависят все наши удобства? В первую очередь это хорошие микроклиматичес...

Каркасные дома: современное решение для комфортного жилья
В мире, постоянно меняющемся и развивающемся, строительство играет важную роль в удовлетворении потребностей человечества в жилье, офисах и инфраструктуре....
Ровные и качественные полы – залог комфортного проживания
Скорее всего, не найдется ни одного человека, который бы купил квартиру в новостройке с идеально ровными полами , стенами или потолками. Исключение составляют разве что квартиры, в которых ремонтные работы включены в стоимость жилого помещения....
Теплый пол под ламинат как эффективный способ комфортного обогрева

При укладке напольного покрытия дома, зачастую встает вопрос о том, нужно ли делать подогрев пола. Ведь многим нравится пройтись босиком по теплому полу, не смотря на то, что за окном холодная зима. Существуют различные системы подогрева пола, к...

Деревянная веранда – хорошее место для отдыха
Согласитесь, что на каждом дачном участке или возле частного дома должна быть веранда или терраса. Ведь как же хорошо летом сидеть на свежем воздухе и читать газету, проводить обеды или организовывать вечерние, уютные посиделки в кругу семьи за чашко...