Укладка ламината своими руками

12/06/2013
Укладка ламината своими руками

Вы, скорее всего, думаете, что укладывать материал на пол достаточно сложная процедура. На самом деле некоторые материалы можно очень легко уложить самому, не пользуясь помощью посторонних.

К сожалению, это понимает очень мало людей, и часто тратят деньги на рабочих, которые сами укладывают материал. Если речь идет о паркете, то здесь, конечно, лучше укладывать под присмотром мастера, но есть материал, который легко ложится и не требует лишней мороки с равнением пола и дальнейшей шлифовкой. Имя этому материалу – ламинат.

Не так давно этот искусственный заменитель древесины стал достаточно популярен в России. Оно и не удивительно, материал имеет различного рода прочность, множество цветов и рисунков сверху. Заказчик может выбрать буквально все, что ему придет в голову, а купив ламинат, (посмотреть) можно отлично воплотить любую картину на полу комнаты.

Внешний вид ламината практически не отличает его от натуральных материалов. Но кроме привлекательного внешнего вида, он имеет еще ряд других особенностей. Во-первых, фактура ламината позволяет класть его на любые полы, а соблюдая простые технические рекомендации, укладка получится у любого человека. Во-вторых, ламинатные полы очень устойчивы к внешним вмешательствам. За ними нужен минимальный уход, да и вообще после того как положили, можете о них забыть.

И напоследок стоит упомянуть, что ламинат на много дешевле чем паркетная доска. Но, не смотря на это, ламинат считается экологически чистым материалом. Увидев главные достоинства ламината, вы уже побежали в магазин? Если да, то тогда стоит напомнить, что положить его самому не составит труда. Когда вы привезет материал домой стоит пару дней подержать его в упаковке, чтобы ламинат привык к температуре помещения. К сожалению, без ровного пола в этом деле не обойтись. Вам потребуется какими-то способами поровнять пол и уже тогда укладывать ламинат. Сам процесс достаточно прост, ваша задача просто скреплять между собой плиты ламината как можно плотнее.


Укладка ламината своими руками
Правила

Похожие новости:

Укладка ламината своими руками
Новые технологии сейчас выпускают материал для пола именно такого качества, что укладка ламината своими силами даже не представляет довольно особых сложностей для тех, кто раньше такой работой не занимался. ...
Укладка кафеля на кухне своими руками

Для того чтобы уложить на кухне кафель не потребуется особых навыков. Самое главное это желание сделать эту работу самостоятельно. Если же укладка фартука приводит вас в замешательство, то лучше всего конечно обратиться к профессионалам, которые...

Укладка ковролина своими руками
Укладку именно ковролинового напольного покрытия проводят в следующей последовательности:...
Укладка паркета своими руками
Завершающая и самая важная стадия в создании напольного покрытия. От самого качества укладки сейчас зависит и внешний вид самого пола, и при этом его долговечность. Процесс укладки позволяет включать в себя всю подготовку основания, а именно укладку,...