Ресепшн

14/06/2013
Ресепшн

Стойка ресепшн подчеркивает статус фирмы, указывает на ее благополучие и процветание. Она покажет как компания следует современным тенденциям.

Дизайн, цвета, размеры могут быть какими угодно.

Однозначных требований по материалу и дизайну стоек ресепшн (здесь) нет – лишь поверхностные пожелания заказчиков (удобно, красиво и т. д.). При выборе главное обратить внимание на специфику деятельности компании. Как правило, для маленьких офисов, которые арендуют площади и довольно часто переезжают на другое место, для таких фирм советуем выбрать компактные, небольших размеров пластиковые reception. Их главным достоинством можно отметить небольшой вес, а это удобно при транспортировке.

Они имеют сравнительно низкую стоимость, в сравнении с продукцией из других материалов известных производителей. Основной недостаток – незначительная прочность, так как не предусмотрено жестких элементов каркаса для такой конструкции. Стойки reception из пластика имеют также минималистический дизайн.

Невозможно установить подсвечивающиеся элементы, различные дверцы и прочее в них по технологическим причинам. Чаще всего стойку приёмной располагают фасадом к посетителям. Высокая стойка хороша тем, что документы находящиеся в ней от взглядов посетителей закрыты. Впрочем, монтировать верхнюю столешницу не рекомендуют выше 120 см – будет слишком закрыт секретарь, затрудняется общение с посетителями. Под нижнюю столешницу обычно ставят подставку под системный блок и дополнительную тумбу. Между столешницами пространство наполняют полками для бумаг и техники, кладут разные аксессуары. Все современные стойки -приёмные оснащают кабель -каналами – это встроенные коробки для прокладки электропроводки, телефона и компьютерной сети. Стойки ресепшн из металла и дерева гораздо прочнее и долговечнее, они предусматривают наличие верхней и нижней столешницы – двух рабочих уровней. Их габариты гораздо внушительнее, чем пластиковые и лимитируются только размерами помещения. Чем длиннее стойка, тем она выглядит эффектнее, особенно если в дизайне применены и прямые, и изогнутые линии. Для рабочих кабинетов в офисе устанавливают офисные перегородки (посмотреть), чаще всего используют для этих целей разные виды стекла: ламинированное, триплекс, закаленное, армированное и другие. Все они не раскалываются на острые осколки, к тому же обладают шумоизоляционными свойствами. Это раньше такие офисные перегородки из стекла стоили не мало.

Сейчас можно подобрать вариант, на разные финансовые возможности, можно выбрать стекло, цена за которое будет соответствовать вашему кошельку.


Нанесение декоративной краски на мебель. Красим стойку ресепшн из ДСП.
Фактура