Черепица для кровли

16/06/2013
Черепица для кровли В ходе строительства частного дома, особое внимание стоит уделять не только фундаменту и стенам, но и кровле тоже. Ведь надежная кровля залог отличного дома и решение множества проблем. Поэтому не стоит пренебрегать выбором кровли для частного дома. Материалов существует много, но востребованной считается черепица. Важно отметить, от чего же будет зависеть правильный выбор кровельного материала.

Прежде всего, это сбор нагрузок на кровлю. Нагрузки, которые действуют на кровлю, состоят в свою очередь из собственного веса конструкции кровли и также веса нормативного снегового покрова, который характерен для регионов России и Украины.

Далее это архитектурное решение кровли дома. Из проекта можно определить какая форма будет у будущей кровли. Поэтому относительно ее формы, габаритов и общей конструкции, будут выбирать будущий материал для кровли. Если брать керамическую черепицу, то тогда архитектору необходимо будет соблюсти специальный уклон крыши примерно 30-35 градусов. Это предусмотрено специальной технологией конструкции.

Также это долговечность, и огнестойкость. Такой выбор на прямую зависит от эксплуатации крыши, другими словами, где ее будут устанавливать. Например, совершенно не нужно устанавливать качественную, плотную и огнестойкую крышу на обычный сарай и гараж. Лучше потратиться на отличную кровлю для дома, выбрав Металлочерепица Челябинск.

Сейчас на рынке продаж кровли существует множество разнообразных материалов. Все материалы, из которых собирается крыша дома, должны полностью отвечать стандартам прочности, качества, долговечности, а также иметь высокие показатели стойкости к атмосферным факторам (непогоде). Это значит, что кровля должна выдерживать перепады температур, морозные и холодные зимы, знойное лето, обильные осадки дождя и снега, порывистый             ветер и так далее. Все эти факторы никак не должны повредить поверхность кровли. Поэтому чаще всего выбирают керамическую черепицу. Она изготавливается из глиняной массы, которая в свою очередь подвергается формованию и обжигу в печи с температурой не ниже 1000 градусов. После этого она обретает свой привычный красно-коричневый цвет. На нее могут поместить глазурированную защитную пленку перед обжигом. Это помогает лучше избавляться от осадков. Черепица представляет собой отдельные детали размером 30*30 сантиметров. Выделяют несколько видов черепицы: плоская ленточная, пазовая ленточная, пазовая штампованная, одноволновая, двухволновая, и желобчатая.

Похожие новости:

Цементно-песчаная черепица – новый строительный материал для создания кровли
Подобная черепица считается натуральной, так что главным минусом для некоторых является высокая цена по сравнению с аналогами....
Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Гибкая черепица CertainTeed
Красивый и качественный дом- это предел мечтаний подавляющего множества людей. Поэтому компания «АС Кров» считает своей самой прямой обязанностью обеспечение граждан возможностью сделать их дома реально красивыми. ...
Гибкая черепица Shinglas
Сегодня для покрытия кровли используются многочисленные современные материалы. Они позволяют надежно укрыть помещения от проникновения холодного воздуха и осадков, при этом отличаясь долговечностью и простотой наложения. Среди всех этих материалов на...
Гибкая черепица укладка
Внешний вид является одним из самых важных критериев для современного человека в практически любом вопросе. Поэтому действительно важно, чтобы материалы, используемые для ремонта были действительно привлекательными и высококачественными. ...