Как класть паркетную доску

17/06/2013
Как класть паркетную доску

Качественно уложить в Вашем доме паркетную доску смогут только профессионалы. И только благодаря им паркет получится таким красивым и неповторимым.

Незнающему человеку может показаться, что нет ничего сложного в укладке паркета, но для высококачественного выполнения работы требуются специальные навыки и немалый опыт. Этот процесс подразумевает соблюдение строгих правил в процессе роботы. Так же для того чтобы паркет прослужил вам как можно дольше, необходимы определенные материалы, вещества, например, шурупы, на которые нанесено специальное антикоррозийное гальваническое напыление.

Для сохранения натурального покрытия в изначальном, первозданном виде на протяжении многих лет необходимо чтобы все работы были выполнены на высочайшем профессиональном уровне. В ходе укладки паркета имеет значение каждая деталь, будь то основание под покрытие или даже место, где предварительно будет храниться сам паркет.

Так же необходимо правильно подобрать самую подходящую технологию. Ведь возможно в Вашем доме самый оптимальный вариант – выполнение укладки по технологии «плавающих полов», когда укладку паркетной доски осуществляют на армированную подложку, которую сверху покрывают несколькими слоями специального клеевого раствора.

Так же необходимо создать правильные климатические условия в помещении, потому что излишняя влажность или неподходящий температурный режим может привести к тому, что паркетная плашка может деформироваться и её монтаж будет невозможен.

Так же следует проводить паркетные работы только на завершающей стадии всего ремонта, когда обои уже поклеены, потолки покрашены, все столярные монтажные работы завершены, потому что минимальное количество пыли и как результат – паркетный клей не будет крепко держать плашки.

Если вам потребовалась перевозка мебели, то заходите на сайт gruzotaksi.info. Тут осуществляется перевозка мебели по городу на выгодных условиях.


Хитрости укладки паркетной доски
Простой способ

Похожие новости:

Как класть паркетную доску – описание технологии

Среди множества материалов для напольного покрытия привлекает внимание паркетная доска. Этот удобный и красивый вид покрытия выполнен из натуральных пород дерева.

...
Где лучше всего покупать паркетную доску?
Паркет – это один из лучших напольных материалов для любого жилого помещения. Он объединяет в себе прочность, красоту и долговечность. Единственным же очевидным минусом паркетной доски является то, что для ее укладки необходимо обратиться к профессио...
Как выбрать паркетную доску

Паркетная доска является покрытием для полов из натуральной древесины, которое смогло появиться совсем недавно, став прекрасной альтернативой именно штучному паркету. ...

Как выбрать паркетную доску

С развитием качественной промышленности развивается современный быт. Ранее люди не имели возможность клеить профессиональные вид...

Как выбрать паркетную доску?
Покрытие пола выбирают, исходя из экологичности материала, долговечности и эстетичного вида. ...