Выбираем мойку для кухни

20/06/2013
Выбираем мойку для кухни

Эта статья о предметах домашней утвари, а именно мойки для кухни. Мойки различаются по материалам, используемые для их изготовления. Это может быть латунь, гранит, медь, железо, алюминий и различные композитные материалы.

Лучшим и долговечным решением была и будет нержавеющая сталь для кухни. Такие мойки выпускает известная компания ideal standard (читайте). Она отвечает всем требованиям на 100%. Единственный минус этого материал в том, что выбора цвета не существует, он только традиционный металлический. Возможно, только подобрать степень его зеркальности.

Следующими факторами выбора является комплектация, размеры и форма. Существуют мойки следующих видов:

— С одной чашей. Классический жанр. Самая обычная, простая и с одной полостью. Часто прямоугольной формы и компактна по всем параметрам.

— С двумя и более чашами. Полости таких моек могут образовывать угол либо располагаться в ряд. Подходящий вариант для больших кухонь, а также ресторанов и кафе.

— «Полуторки». Эти мойки дополнены небольшой рабочей полостью для складывания мытой посуды, мойки овощей и разморозки мяса, иных мелких дел.

— Мойка с крылом. Подобные мойки оснащаются небольшим дополнительным рабочим местом. На нем очень удобно складывать мытую/грязную посуду, щетки, порошки, губки.

— Угловые кухонные мойки. Они предполагают быть размещены в углу кухни. Это угловое приспособление, с двумя мойками и крылом, которое их соединяет.

Другие факторы

Мойки для кухни делятся в основном на два вида — накладные и резные. Врезные намертво встраиваются в столешницу. А накладная, соответственно, накладывается на тумбу. Для сборной мебели подходит последний тип, а для цельных кухонных гарнитуров подходит врезная мойка.

Важно обращать особое внимание на толщину мойки. Кухонная мойка, с тонкими стенами работая, создает повышенный уровень шума. Мойки с толщиной 0,8 мм, более стойки к уровню шума и механическим повреждениям.


«Формула качества»: Выбираем мойку для кухни
Примерно

Похожие новости:

Выбираем кухни

В условиях данной статьи интернет магазин кухонь (www.kuhniconstanta.ru) поможет нам разобраться с вопросом выбора мебели для кухни. Если вы планируете купить кухню, вы можете столкнуться с огромным разнооб...

Выбираем линолеум для кухни
Как только заканчивается ремонт, начинается новый этап – подбор линолеума. Обои на стенах, крашеный или подвесной потолок – всё это прекрасно, но это только визуальный комфорт. А линолеум – это осязаемый комфорт. Ведь от того, насколько мягко и прият...
Выбираем материал для кухни

При выборе кухни можно отдать предпочтение любому стилю, в котором вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Но вот материалу, из которого изготавливаются классические кухни (смот...

Выбираем раковину для кухни
Вы затеяли комплексный ремонт квартиры? Мы искренне поздравляем вас с переменами к лучшему! Запасайтесь бумагой для заметок и начинайте составлять длинные списки покупок. Конечно, сам ремонт сделают профессионалы, но это только половина дела, ведь тр...
Варианты планировки кухни
Независимо от того, где вы живете - в собственном доме или квартире, кухня имеет большое значение. Для комфортного времяпровождения очень важно гармонично оформить кухню. В этом помещении готовится пища, а также собирается вся семья для ее приема, об...