Замена дверей

24/06/2013
Замена дверей

Конструкция дверного блока содержит коробку и одно - либо двухдверные полотна. Различить можно двери следующим образом конструктивные и функциональные, наружные и межкомнатные, щитовые и рамочные, балконные, глухие и остекленные, без порога и с порогом.

Щитовые двери состоят из каркаса, обшивки и заполнения. Каркас может быть выполнен из реек или бруска, обшивается шпоном, фанерой, древесноволокнистой плитой (ДВП). Дверное внутреннее пространство можно заполнить природными либо синтетическими материалами. Рамочные двери или по – другому филенчатые, состоят из брусков, образующих обвязку и заполнены филенкой. Такие двери могут быть сделаны из различных материалов, чаще всего используются ДСП и ДВП, стекло, доски, фанера.

Наружные и межкомнатные двери бывают глухими и остекленными. Верхняя часть дверных блоков очень часто остекляют и закрепляют наглухо в коробке либо в дверь вставляют стекло вместо филенок. Дверь, возможно, сконструировать самостоятельно, сделать заказ у мастера либо приобрести в магазине. Наиболее долговечные двери из бука или дуба, самые красивые — из ясеня или красного дерева. Также, вы можете купить двери-купе недорого в Москве (далее).

Установка дверей и дверных коробок. При монтаже дверной коробки наружной двери поднимают блок и устанавливают на толевую подкладку в проем. Сегодня дверную коробку часто крепят на монтажную пену. Нужно проследить, чтобы нижний брусок имел строго горизонтальное положение. Впоследствии горизонтальные и вертикальные детали монтируются по уровню, угольнику и отвесу. Равенство диагоналей свидетельствует об отсутствии перекосов. Клинья помогут добиться этого, приподнимая поочередно стороны коробки. Затем, когда коробка выровнена по всем направлениям, ее укрепляют в трех точках к стене.

Подготовлено по материалам dspkomplekt.ru.


Как заменить замок в двери ВАЗ. Сделай Сам
Замена

Похожие новости:

Быстрая замена автостекол
Стекла являются одной из самых уязвимых деталей автомобиля. ...
Быстрая и экономная замена столешницы на кухне
Чтобы обновить интерьер на кухне, не обязательно тратить огромные суммы, организовывать серьезный ремонт, ведь задачу можно решить гораздо экономней и в краткие сроки. Одним из главных составляющих этой части дома является рабочая поверхность, а имен...
Жалюзи в интерьере - достойная замена шторам

Замечали ли вы, что сегодня все больше людей начинают использовать жалюзи (http://sunsystems-rdo.ru) вместе занавесок и штор? Кроме того, уже нет ничего удивительного в том, что жалюзи придают больший ко...

Замена дверной личинки замка

В мире современного дизайна и технологий, дверные замки играют важную роль не только в обеспечении безопасности, но и в создании эстетического впечатления. 

...
Замена замков, личинок и ремонт в Москве
Замена замков в Москве: Как выбрать мастера и подходящие замки...