Шувалов посетил Калугу

24/06/2013
Шувалов посетил Калугу

Игорь Шувалов, первый заместитель премьер-министра РФ, с рабочим визитом посетил Калужскую область 18 января нынешнего года. Он осмотрел территорию у сквера Волкова, где намечено строительство базы для тренировок команд, участвующих в чемпионате мира 2018 года по футболу. Шувалов также побывал в одной из аптек Калуги и провел совещание в здании областной администрации по развитию лекарственного рынка.

В мероприятии приняли участие Михаил АБЫЗОВ, министр по взаимодействию с открытым правительством, Вероника СКВОРЦОВА, министр здравоохранения РФ, другие федеральные лица. Затем первый заместитель премьер-министра побывал в калужской международной школе и в «Старгороде» — жилом комплексе, возведенном для временного проживания специалистов городских и областных предприятий.

Московская делегация также посетила аэропорт «Грабцево» в Калуге и аэродром «Ермолино», находящийся в Боровском районе. Аэропорт «Грабцево» предполагается сдать к середине 2014 г.; ожидается, что он будет востребован иностранными гражданами, работающими на территории области, где сейчас в рамках реконструкции укладывается искусственный камень цена на который сравнительно невелика. Проектом предусматриваются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, стоимость которых свыше трех миллиардов рублей.

В «Ермолино» предполагается построить большой пассажирский терминал, который сможет разгрузить столичные аэропорты. К концу дня Шувалов ознакомился с процессом строительства логистического центра «Ворсино», который является стратегически важным логистическим объектом правительственного уровня.