Цвет детской комнаты: как выбрать

28/06/2013
Цвет детской комнаты: как выбрать

Самое прекрасное, а для некоторых долгожданное в жизни - это появление ребенка. И для него хочется создать самые комфортные условия.

И тут встаёт вопрос, как оформить комнату для малыша. Многие стараются оформить ярко и красочно комнату, тем самым выразить свои эмоции счастья и радости.

Но при этом, главное не переборщить с цветами и с их яркостью. На сегодняшний день есть огромный выбор материалов, мебели и аксессуаров для ремонта и можно выбрать любой вариант.

Также можно оформить комнату в зависимости мальчик это или девочка. Если это мальчик, то цвета могут быть от нежно-синих до голубых, с комическими аппаратами и различными машинами. Для девочки подойдут розовые тона, с образами сказочных принцесс или фей. При выборе цветового решения и мебели, стоит отдать предпочтение светлым оттенкам, слишком глубокие оттенки могут вызвать быстрое утомление ребёнка, а при других случаях, даже раздражать.

Рассмотрим некоторые цвета. Например, фиолетовый оказывает некий негатив в настроение, а если сочетать его с коричневым, то ещё угнетенным. Если сочетать между собой жёлтый и синий или зелёный и красный, при этих цветах сочетания появляется эмоциональный дисбаланс. Красный счёрным вызывают состояние тревоги. Ярко-жёлтый цвет, если даже он кажется привлекательным, все равно со временем раздражает и возбуждает. Яркие цвета только в небольшом количестве несут позитив. Самое простое и более подходящие это выбор постельных тонов.

Несмотря на цветовое решении, мебель тоже имеет особую важность по отношению к комнате. Самый подходящий вариант это компактная мебель. Ещё больший уют может создать, различные аксессуары и игрушки, в такой комнате будет интересно не только ребёнку, ну и его родителям.


Детская Комната для Малыша Какой цвет выбрать для детской
Выбор цвета

Похожие новости:

Выбираем напольное покрытие для детской комнаты

Детство — прекрасная пора, с этим трудно поспорить. Человек пока ещё лишён большей части взрослых забот и только начинает познавать этот сложный и противоречивый мир. На несколько лет его комната — это его крепость, в которой он проводит огромно...

Интерьер детской комнаты
Дети современного мира с малых лет имеют собственную комнату. Здесь они находятся в спокойном состоянии, не боятся заниматься важными делами, недоступными для взрослых. Но очень важно не только выделить территорию для малыша, но и оформить ее так, ч...
На что стоит обратить внимание при ремонте детской комнаты

Чаще всего ребенок находится в своей комнате. Именно там он развивается, приобретает основные навыки и умения. ...

Обустройство мансарды для детской комнаты
Чего хотят женщины так выяснить и не удалось. А чего хотят ваши дети? О чем они мечтаю, и что видят во сне? Можно предположить, что дети спешат вырасти, получить большое количество денег, чтобы потратить их на сладости, завести собаку или увидеть сол...
Как выбрать цвет ламината

Ламинированый паркет уже давно стал широко используемым строительным материалом во всем мире. ...