Классификация полотенцесушителей

29/06/2013
Классификация полотенцесушителей

Полотенцесушители - это обязательный элемент оснащения ванной комнаты. Они имеют различные вариации для максимального удовлетворения потребительского спроса.

Производители сантехники производят полотенцесушители из многообразных материалов, это влияет на их срок службы, наружный вид и эффективность. Например, нержавеющая продукция функционирует дольше, чем латунная, причем отличаются меньшим коэффициентом производительности, поэтому они снабжаются дополнительными секторами.

Устройства для сушки полотенец различаются по спектру используемых материалов и способу подключения. Традиционно изготовляют полотенцесушители из латуни, а также нержавеющей стали. Их формы бывают в виде решетки, лесенки, дугообразные или изображают буквы M либо П. Способ их подключения тоже различный: водяной, электрический или комбинированный.

Водяные полотенцесушители

В квартирах и домах традиционно преобладают полотенцесушители водяные. Они нагреваются при подаче горячей воды. Дома ранних построек имеют полотенцесушители, подключенные к отоплению. Поэтому большую часть года они остаются холодными. Сантехника более продумана в современных постройках, здесь полотенцесушители подключаются к трубам с горячей водой, и полотенцесушители работают весь год.

Электрические полотенцесушители

Эти полотенцесушители были изобретены в странах, где отсутствует отопление. Они очень удобны и популярны повсюду в мире. Они могут работать независимо от горячей воды и отопительного сезона. Помимо этого, эти устройства часто оснащаются таймером включения-выключения, что позволяет экономить электричество. Электрические полотенцесушители подключаются через проводку, скрытую в стене, либо через специальную розетку.

Заметка: Магазин электроинструментов skbtools.ru представляет вашему вниманию станки Экор, а также ручной инструмент этого производителя.


Выбор высоты полотенцесушителя
Самая

Похожие новости:

Классификация ламината
Итак, у вас появилась идея оформить свой пол с помощью ламинированных панелей. ...
Классификация ламината
Европейцы во всем любят порядок и стандарты, именно поэтому ими были придуманы соответствующие штампы и указы, даже для ламината тут есть свое место – европейцы придумали набор классов использования, который присваивается продукту на производстве и с...
Классификация ламината: его типы и классы
Ламинат укладывается практически во всех помещениях, как административного так и жилого назначения. Он имеет разнообразные расцветки, рисунки и является на сегодня самым востребованным напольным покрытием. ...
Классификация нержавеющего металлопроката
Это особый вид изделий, относящихся к категории наиболее надежной и прочной продукции, изготавливаемой из стали. ...
Классификация паркета
При изготовлении паркетные дощечки сортируют по наличию сучков, цвету, по способу распила и текстуре. Чаще всего для распила древесины применяют два способа: тангенциальный и радиальный. ...