Что подарить на свадьбу?

30/06/2013
Что подарить на свадьбу?

Если приглашение на свадьбу было положено в почтовый ящик человека впервые, то первый вопрос, который у него возникает – что подарить на свадьбу?

Если приглашение на свадьбу было положено в почтовый ящик человека впервые, то первый вопрос, который у него возникает – что подарить на свадьбу? Согласно обычаям, подарки преподносятся как невесте, так и жениху, причем, они должны носить бытовой характер, то есть, быть полезными в доме молодой семьи. Список наиболее часто дарящихся предметов возглавляют наборы посуды, чайные или кофейные сервизы, постельное белье, техника для быта, куда можно отнести пылесосы, утюги, электрические чайники и прочее. Несколько оригинальнее будет вручить молодоженам какой-либо декоративный элемент для украшения квартиры, например, красивую картину, мотивы которой придутся по вкусу обитателям дома и впишутся в общий дизайн. А на podaroksvadba.ru, вы найдете множество вариантов таких подарков. Если беспокоит то, что подарок может, не понравится новобрачным, то можно несколько снизить эту вероятность, посоветовавшись с родителями обоих, которые наверняка знают, что необходимо молодой семье в первую очередь, а что окажется в их хозяйстве совершенно ненужным. Жители европейских государств поступают практичнее, они составляют список всего того, в чем нуждаются, а затем передают его гостям, чтобы те, в меру своих возможностей, выбрали тот или иной пункт, а если подарок имеет слишком высокую стоимость, то на него сбрасываются сразу несколько человек, таким образом, каждый вносить посильный вклад. Таким образом, молодая семья не рискует заполнить свои шкафы вещами, которые не будут ими даже распакованы и осядут мертвым грузом на полках. В крайнем случае, если ни один из указанных вариантов категорически не подходит, остается универсальный подарок, которому супруги в любом случае найдут применение – это деньги. Однако, и здесь есть свои тонкости: купюры следует вкладывать в конверт, желательно, выполненный в виде изящной открытки, благо, ассортимент подобных изделий бумажной промышленности сейчас достаточно велик. Можно обозначить свое имя, а можно оставить конверт неподписанным, это не имеет принципиального значения. Впрочем, если проявить немного фантазии, что даже деньги можно преподнести весьма оригинально. Например, взять небольшой капустный кочан и под листиками запрятать банкноты, некоторые люди с особым намеком украшают верхушку игрушечным пупсом. Другие любители всего оригинального берут какую-либо коробку (допустим, с чаем или кофе), на которую приклеивают конвертик с сложенной в него суммой.

Похожие новости:

Что подарить на день рождения?
Большое количество людей любит преподносить подарки. Как сделать, чтобы презент полностью удовлетворил получателя? Выбор изделия для вручения является весьма непростым мероприятием. ...