Спайдерное остекление: каковы его преимущества?

02/07/2013
Спайдерное остекление: каковы его преимущества?

Спайдерное остекление является последним словом в системе остекления фасадов. Основано такое остекление на точечном креплении светопрозрачных элементов, которое позволяет создавать зеркальные безупречно ровные поверхности с невидимым каркасом.

Спайдер — пространственный кронштейн, сделанный из высоколегированной стали с прекрасными декоративными свойствами. Благодаря такому креплению можно исполнить самые разные потолочные и фасадные конструкции.

Спайдер воспринимает нагрузку во всех точках крепления равномерно, поскольку все крепежные точки имеют в равной степени «упругую» конструкцию. Температурные расширения стекла компенсирует эластичный точечный зажим.  Внутри помещения возможна организация любого вида отопления благодаря высокой степени теплозащиты, начиная от стандартного радиаторного, заканчивая такими видами как теплый пол. К несущей конструкции спайдеры крепятся посредством особых крепежных элементов через специальные отверстия (либо без таковых).

Светопрозрачный элемент является самой дорогой частью спайдерного остекления. Тут широко используют многослойное стекло (триплекс) или закаленное стекло. Закаленное стекло подвергается особому тесту — ускоренное старение материала, в процессе которого стекло или остается целым, или разрушается. Стекло, которое достойно выдержало испытание, не разрушится под воздействием собственных остаточных напряжений на протяжении всего срока использования.

Среди основных преимуществ спайдерных систем остекления стоит отметить следующие:

• минимизация несущих конструкций;

• устойчивость к самым разным капризам погоды;

• предельная транспарентность;

• модульность;

• современный и изящный внешний вид;

• безопасность остекления;

• низкие затраты на содержание.

Также благодаря спайдерным фасадам можно подчеркнуть неповторимость и оригинальность здания. Так как с внешней средой контактирует непосредственно стекло, которое почти не изменяет своих свойств, можно рассчитывать на довольно продолжительный срок службы фасада.

Предельные размеры светопрозрачных элементов составляют 2000x4200 миллиметров, что позволяет наиболее эффективно применять солнечную энергию для освещения и обогрева помещения. А поскольку спайдерное остекление производится по секциям, то это существенно облегчает ремонт фасада, полностью исключая необходимость менять сразу всю конструкцию.

Похожие новости:

Остекление спaйдерное: каковы его достоинства?

Остекление спaйдерное — это свежая разработка в системе остекления внешних стен зданий. Основано такое остекление, которое позволяет создавать зеркальные безукоризненно ровные поверхности с невидимым каркасом, на точечном креплении светопрозрачн...

Базальтопластиковая арматура: каковы ее преимущества и где она используется?

Базальтопластиковая арматура является современным стройматериалом, который обладает немалым количеством критически важных в строительстве свойств. Так среди основных преимуществ этой арматуры стоит отметить следующие: ...

Ламинат: каковы его основные преимущества?

Сегодня на рынке строительных материалов существует масса вариантов по-настоящему практичных покрытий для пола. Конечно, безукоризненных материалов не существует, а потому, наряду с преимуществами имеются и некоторые недостатки. Вместе с тем по-...

Остекление балконов ПВХ: преимущества и виды
Остекление балкона способствует защите квартиры от неблагоприятных климатических воздействий. ...
Алюминиевые двери и остекление беседок
В связи с тем, что двери из алюминиевого профиля довольно таки дорогие, то со всей ответственностью следует подойти к их выбору....