Применение вермикулита в строительстве

02/07/2013
Применение вермикулита в строительстве

Сегодня в строительстве имеется одна из самых актуальных проблем как для снова создаваемых, так и для уже эксплуатируемых давно зданий и разных построек – это их утепление.

Используя вспученный вермикулит, можно легко добиться решения данной проблемы со существенным экономическим эффектом.

Одновременно вместе с уменьшением затрат на сохранение тепла в разных постройках решаются проблемы, как их защита от огня, звукоотражение и даже звукопоглощение внутренних помещений, а также множество иных проблемных вопросов, которые появляются при благоустройстве. А если вас интересует недвижимость на коста бланка (читайте) то мы подскажем хорошего риелтора, который подберет для вас жилье по низким ценам.

Вспученный вермикулит может быть легким, сыпучим, высокопористым материалом, а также с чешуйчатой структурой без запаха.

Материал имеет высочайшие тепло- и звукоизоляционные свойства, является не токсичным, он вообще не подвержен гниению и при этом препятствует распространению плесени. Уникальные его характеристики – это огнестойкость, температуростойкость, отражающая способность, а также химическая инертность.

Вермикулит можно назвать экологически чистым и в тоже время биостойким продуктом. При весьма высокой температуре, которая может быть при пожарах, не выделяет вообще никаких газов, что является важным достоинством по сравнению с иными знаменитыми материалами органического происхождения.

Как сейчас показывает мировая практика, вермикулит довольно успешно используется в строительстве, именно в качестве несгораемого утеплителя. Обладая особой текучестью, он при засыпании заполняет абсолютно все пустоты. Слой вермикулитовой засыпки в 15 см по теплозащите является эквивалентным кирпичной стене толщиной 1,2 м или же бетонной стене толщиной 1,8 м. Слой вермикулита именно на чердачных перекрытиях толщиной 5 см позволяет снижать потери тепла на 75 процентов, толщиной 7,5 см – на 85 процентов и толщиной 10 см – на 92 процента.


11.70 УТЕПЛЕНИЕ ПОЛА ВЕРМИКУЛИТОМ И МОНТАЖ ФАНЕРЫ НА БАЛКИ
Продукция

Похожие новости:

Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Применение газосиликатных блоков в жилищном строительстве
Применение газосиликатных блоков в гражданском строительстве широко распространено в России и за ее пределами. Это обусловлено эксплуатационными свойствами материала, среди которых:...
Применение герметика в строительстве и ремонте

Каждый, кто проходил ремонт, сталкивался с тем как, необходима качественная изоляция и герметизация в доме, которая осуществляется при помощи однокомпонентной вязкой массы – акрилового или силиконового герметика. ...

СИП кабель - применение в строительстве
Нередко возникают ситуации, когда требуется приобрести силовой кабель, когда проводятся ремонты жилища или же возводятся здания. Ведь проводк...
Строительный песок и его применение в строительстве
В последние годы в России все больше увеличивается количество различных строительных мероприятий, от стройки загородных домов и коттеджей, до новых новостроек....