Мозаичной плиткой для отделки фонтанов

06/07/2013
Мозаичной плиткой для отделки фонтанов

Сегодняшний уровень развития технологии и техники в области укладки стеклянной мозаики даёт возможность использовать её в различных сферах.

Сегодняшний уровень развития технологии и техники в области укладки стеклянной мозаики даёт возможность использовать её в различных сферах. Отделка с помощью этого материала фонтанов очень популярна в России вот уже несколько веков. Современная мозаичная плитка для фонтанов изготовляется из керамики, стекла, камня и керамогранита. Так как материал должен быть влагоустойчивым, то наиболее подходящими являются всё-таки керамика и стекло.

Формы мозаичной плитки, которые используют при отделке фонтаном, самые разнообразные: квадрат, треугольник и тому подобное. Мастер, который делает укладку мозаики, с помощью специальной технологии подгоняет размеры разных по форме плиток, в результате чего получает требуемый орнамент. Также, плитка для фонтана бывает двух видов:

  • стандартная;
  • эксклюзивная (изготавливается вручную и соответственно значительно дороже).

Керамические элементы для отделки фонтана изготавливаются разными способами.

Первый способ – литье. При этом используют глину, создают из неё нужную массу, разливают в формы и обжигают. Сегодня такой способ практически не востребован производителями мозаичной плитки, так как исходный продукт получается некачественным.

Второй способ – резка обычного камня на маленькие части. Этот способ так же используют сегодня очень редко.

Более распространёнными методами являются экструдирование (резка глиняной массы специальным оборудованием) и прессование.

Узнать о различных способах укладки мозаики или о способах монтажа реечного потолка (читать) можно в Интернете.

Стеклянная мозаичная плитка при отделке фонтанов применяется очень часто в силу того, что характеризируется морозоустойчивостью, ударопрочностью и нулевым уровнем поглощения влаги. Изготовляют такую плитку из стекольной массы с добавлением различных укрепляющих и декоративных примесей, а также акрила, который делает смесь менее колкой. Готовую массу разрезают на мелкие кусочки с помощью специального оборудования. Если всю эту операцию проделывают вручную, то получают особую форму и блеск.


Укладка: Укладка мозаичной плитки. Крепс Усиленный Белый
Мозаика

Похожие новости:

Как соединить ламинат с плиткой (руководство)?
Современный дизайн интерьеров предусматривает совмещение различных материалов на стенах, потолке и на полу....
Как состыковать ламинат с плиткой или с другими напольными покрытиями
Сегодня, благодаря большому выбору отделочных материалов, мы можем пофантазировать с дизайном нашего пола. Например, в одном помещении использовать несколько видов покрытия, что не только добавит уникальности интерьеру, но и визуально разделит комнат...
Облицовка дома плиткой.
Облицовка дома (www.artirock.ru) является очень важным мероприятием для любого хозяина. Если он хочет, чтобы его дом стоял долго и был крепким и надёжным, то именно облицовке стоит уделить особое вним...
Отделка ванной и кухни плиткой мозаикой
Для отделки любого помещения сегодня предоставляется множество облицовочных материалов. Потребитель может выбрать любой вариант для оформления дома или офиса, учреждения, и т.д. Вашему вниманию предлагаются услуги компании, в ассортименте которой вы ...
Отделка изысканной плиткой ванной комнаты

Изысканная и актуальная плитка для пола разрабатывается с точной и определенной шириной, другие виды показателей. Также не забывайте, что плитка настенного характера не имеет возможности подходить для современного пола. ...