Виза США

07/07/2013
Виза США

Гражданин иностранного государства, желающий въехать в США (US), как правило, должен сначала получить визу в США, которая ставится в паспорт путешественника, проездной документ, выданный страной путешественника.

Неиммиграционная виза выдается иностранным туристам (гражданам других стран), приезжающих в США временно. Международный путешественники приезжают в США по целому ряду причин, в том числе лечение туризм, бизнес, и некоторые виды временных работ. Тип визы определяется иммиграционным законом, и связан с основной целью вашего путешествия. При подаче документов консульское должностное лицо в посольстве или консульстве Соединенных Штатов будет решать, какую визу вам нужно.

Виза в США (http://exwelcome.ru) дает возможность гражданину иностранного государства, въезжающему в США, прибыть в пункт пропуска через государственную границу США и запросить разрешение на въезд.

Наличие визы не гарантирует въезд в США. Только сотрудники Департамента Внутренней Безопасности (DHS), а также сотрудники службы Пограничного и Таможенного Контроля (CBP могут выдавать разрешение на въезд в страну).

Виза должна быть действительна на момент въезда в США.

Вы не можете въехать в Соединенные Штаты Америки с визой, срок годности, действия которой истек. Для получения визы необходимо пройти собеседование в консульстве или посольстве США.

В первую очередь проверьте статус своей визы, и выясните, нуждаетесь вы в визе США или продлении ее.

Посетите посольство или консульство США, где вы подаете заявление на визу, чтобы узнать когда будет проходить собеседование, оплатить консульский сбор (консульский сбор не возвращается, даже если вы не получили визу), и получить любые другие инструкции.

Договорившись с консульством или посольством о времени для личного собеседования, вы должны договориться о дактилоскопии, по крайней мере, за день или два до собеседования в консульстве. Ранее, снимали отпечатки пальцев во время личного собеседования. Но по новым правилам вы обязаны предоставить информацию Биометрии в Британский визовый центр назначении. Эта мера была введена для уменьшения заторов в консульских учреждениях США, и ускорить обработку заявителя.

В день и время вашего назначенного собеседования вы должны иметь при себе все обязательные и вспомогательные документы и оригиналы.

Ваш паспорт (и ваши старые паспорта, если таковые имеются)

Ваши фотографии

DS160 штрих-кода страницы

Квитанция об оплате консульского сбора

Visa пригласительное письмо.

Подтверждающие документы, на какую визу вы претендуете.


Виза в США собеседование. Основные ошибки при прохождении собеседования в посольстве США.
В