Материалы для штучного паркета

11/07/2013
Материалы для штучного паркета

Натуральный паркет сегодня считается одним из лучших и экологически чистых напольных материалов. Это лучшее, что можно выбрать для собственного жилья.

Паркет может быть штучным, может быть природным (паркетная доска). Как ни странно, но сегодня предпочтение отдают всё-таки штучному паркету. Популярность можно объяснить такими характеристиками, как долговечность, и качество.

Штучный паркет изготавливают из различных пород дерева. Представляет он собой систему планок чаще из дуба, бука, ясеня, вишни клена, реже – из бамбука, махагона, мербау. Из хвои паркет не изготавливают из-за высокого уровня мягкости. Выбирая вид паркета, в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого он изготовлен, качество, цвет и текстуру. При этом, очень важным аспектов является сорт дерева, из которого делали паркетные планки. Каждое другое дерево отличается своими качествами – цветом, прочностью, реакцией на изменение климатических условий и тому подобное.

Конечно, в нас на родине классика – это дубовый паркет. Он очень прочен, влагоустойчив и тверд. Дубовый паркет имеет очень красивый рисунок, но стоит помнить, что со временем дуб темнеет. Поэтому, если Вы не любите тёмные тона напольного покрытия. То лучше отдать преимущество паркету из другого материала.

Еще один популярный вид паркета – паркет из бука. В отличии от дуба, бук нуждается в более тщательном присмотре и уходе. Он очень восприимчив к влаге, которая может вызвать деформацию паркетного пола. Популярен этот вид напольного покрытия благодаря красивому, нежному оттенку.

Паркет, изготовленный из клена, очень прочен, имеет белый окрас и для долговечности должен изготавливаться из очень хорошо просушенной древесины. Ясен – очень красивый материал для паркета, хотя и дорогой. Паркет из вишни очень легко изготовить и он имеет красивый, мягкий оттенок.

Из экзотичных пород, наиболее востребован паркет из мербау. Он характеризируется красивым рисунком и высокой влагостойкостью.

Надежные окна пвх цены продаются на сайте stroint.ru. Тут только качественная продукция. Кроме того, постоянно проходят различные акции.


Укладка штучного паркета
Штучный паркет имеет неограниченные возможности

Похожие новости:

Какое дерево используют в производстве штучного паркета
Когда приходит время выбирать покрытие для пола, очень часто решение принимается в пользу паркета. Естественно, современный рынок предлагает множество его вариантов. Не последним фактором при выборе паркета является материал, из которого он изготовле...
Полы из штучного паркета

Штучный паркет используют для покрытия пола жилых и общественных помещений. Покрытие представляет собой деревянные планки, имеющие соединительные пазы. Штучные планки выстилают на сплошную основу, это может быть дощатый пол, цементный, бетонный и ...

Производство штучного паркета

Для производства паркета требуются большие усилия. Технологически этот процесс весьма сложен, ведь помимо правильной и скрупулезной заготовки сырья и сушки, важно грамотно выполнить этапы последующей обработки. Качество произведенного паркета оста...

Виды штучного паркета

Ещё совсем недавно про паркет можно было сказать, что это не дешёвое удовольствие. Но сегодня новые технологи по изготовлению паркета помогли сделать его стоимость доступной практически для каждого человека. Если паркет изготовлен из натуральной д...

Выбор штучного паркета
Пол из штучного паркета считается натуральным деревянным покрытием. Как его правильно выбрать расскажет данная статья....