Стадион на крыше школы

14/07/2013
Стадион на крыше школы

В округе Китая Тянь Тай, на общественном обсуждении был представлен необычный проект по строительству здания общеобразовательной школы.

В округе Китая Тянь Тай, на общественном обсуждении был представлен необычный проект по строительству здания общеобразовательной школы. Это здание расположено в густонаселенном районе с многочисленными городскими застройками, теперь школьная крыша имеет настоящий стадион. Архитектурная компания LYCS стала автором проекта. Подобные работы в России, может проводить компания http://www.promalp-universal.ru/ .

Учитывая острый дефицит свободной территории, специалисты блестяще справились с непростой задачей строительства, которая стояла перед ними. Размещение на школьной крыше стадиона позволило использовать городскую территорию оптимально. Новаторский подход в проектировании столь важного здания не только уменьшил общую площадь строительства, а также предоставил детям свежий воздух для занятий физкультурой. Крышу покрыли травой, на которой проложили полноценную беговую дорожку и игровую площадку для всех видов спорта.

Архитектура современного здания имеет в одной части форму эллипса, что подчеркивает основную идею разработчиков проекта. Чтобы безопасно проводить общие школьные мероприятия, все четыре этажа здания преобразовали в просторное внутреннее пространство. Общественные помещения, учебные классы и фасад остеклили в широком масштабе, обеспечив тем самым естественный свет. Работа специалистов прекрасно вписалась в окружающую обстановку города. Для безопасного и комфортного нахождения в помещении каждого ученика учитывалась каждая деталь этого оригинального проекта. Стараниями архитекторов компании LYCS было построено компактное и многофункциональное школьное здание.


Крышу стадиона «Лужники» превратят в гигантский телевизор
Соревнования

Похожие новости:

Новый стадион в с.Чурапча сможет вместить 3000 спортивных болельщиков

Летом 2013 года в селе Чурапча пройдет 19-ая Спартакиада «Игры Манчаары», где будут представлены только национальные виды спорта. Спартакиада будет посвящена 375-летию Ботурусского улуса. В связи с этим 12 января было проведено рабочее совещание...