Как выбрать дизельную станцию для строительной площадки?

15/07/2013
Как выбрать дизельную станцию для строительной площадки?

Ни для кого не секрет, что электричество – неотъемлемая часть нашей жизни, оно необходимо повсеместно: в бытовой сфере, промышленной, строительной.

Однако реалии современной жизни таковы, что не везде, где нужно, электричество есть, отчасти именно поэтому, многие прибегают к помощи дизельных генераторов. Особенно это касается строительных организации. Для них подобного рода приборы – это настоящая находка, посредством которой можно обеспечить стройплощадку необходимым количеством электроэнергии.

Конечно, к дизельной установке, приобретаемой для таких масштабных целей, необходимо предъявлять особые требования, именно поэтому, давайте же поговорим о том, как выбрать генератор, подходящий для строительной сферы. Прежде чем приступить к выбору агрегата, следует разобраться со следующими вопросами:

  • Какая мощность будет оптимальной?
  • Генератор какого типа наиболее предпочтителен?
  • В каких условиях прибор будет использоваться?

Отметим, что стоимость дизельной установки определяет ее мощность, само собой, чем она выше, тем дороже обойдется покупка станции. Помните, что оптимальной рабочей нагрузкой для подобного рода станций является 35 – 75%. Кроме того, на мощность влияют климатические факторы, скажем, мощность генератора будет ниже, если прибор установлен высоко над уровнем моря, или же если на улице высокая влажность.

Генераторы, которыми комплектуются современные дизельные установки, могут быть однофазовыми и трехфазовыми. Само собой, генераторы, приобретаемые для использования на строительных площадках, будут эксплуатироваться часто и продолжительно, именно поэтому, рациональней всего остановить выбор на установке с трехфазовым генератором, так как его мощность значительно выше.

Чтобы прибор прослужил вам, как можно дольше, выбирайте продукцию проверенных брендов. На сегодняшний день хорошо зарекомендовали себя дизельные электростанции SDMO, отличающиеся высокой мощностью и неприхотливостью.

Еще один важный момент – это условия, в которых установка будет использоваться. Если вы приобретаете ее в качестве автономного источника питания для подключения электроинструмента, то, скорее всего, она будет установлена на улице, а значит, разброс температур будет значительным. В таком случае следует приобретать прибор, который с легкостью выдерживает большие перепады температур.

Установки, используемые в качестве резервных источников питания, устроены так, что их можно эксплуатировать лишь в отапливаемых и вентилируемых помещениях, поэтому для строительных площадок они едва ли подходят.

Обзор написан по материалам сайта http://www.energointegra.ru/.


Как выбрать генератор для строительной площадки?
Какой выбрать генератор для

Похожие новости:

Детские спортивные площадки

Какой ребенок не любит бегать и играть? Как в одиночестве, так и в компаниях дошколята и ребята постарше выдумывают увлекательные активные игры, часто непонятные взрослым. ...

Игровые площадки для детей школьного возраста

Для этой цели могут служить: 1) закрытая для проезда улица; 2) широкая пешеходная дорожка с закругленными углами, окружающая открытое простра...

Индивидуальные площадки для отдельных семей

Опыт показал, что содержание площади для игр, отведенной на участке, обходится дешевле, если игры сосредоточены в одном месте.

...
Новые рекламные площадки

Куда лучше всего инвестировать? Ни для кого, ни секрет, что инвестировать нужно в высокодоходный бизнес. На сегодняшний день таким бизнесом является медиа-рынок, а также различные мобильные приложения. Инвестирование в софт это самый оптимальный...

Площадки для дошкольников

Игры на площадке становятся более интересными, если там растет дерево или если площадка немного поката и примыкает к открытому пространству со скамьей....