В Лахте начнется новое строительство

18/07/2013
В Лахте начнется новое строительство

В Санкт-Петербурге имущественный фонд решил продать территорию размером в 8 949 метров в квадрате в Лахте, на которой размещено шесть жилых зданий.



По словам сотрудников фонда, участок содержит сооружения бывшей мызы Стенбак-Фермеров. Два из них совсем ветхие, уцелело лишь одно, из кирпича, возведение которого приходится не период завершения XIX — начала XX вв. Со слов Дмитрия Литвинова – председателя движения «Живой город» известно, что в прошлом все сооружения в комплексе причислялись к памятникам наследия культуры и были защищены законом. Но после проведенной в 2008-ом году экспертизы, статус удалось сохранить только водонапорной вышке и электростанции из кирпича. В настоящее время они находятся в составе комплекса торговли.

Это привело, увы, к плачевным результатам, сейчас здание бывшей деревянной усадьбы управляющего, потеряно.

Очевидцы, которым довелось видеть сооружение, утверждают, что оно отличалось богатой обстановкой. Так, сооружение имело паркетное напольное покрытие, а его стены украшала мозаика. На фасаде здания уцелела искусная резьба. В данный момент место усадьбы занимает мегамаркет ОБИ. А в начале осени три оставшихся объекта будут выставлены на аукцион.

Фонд предлагает покупателям снести все постройки за полугодовой срок. Вдобавок, победитель тендера обязуется построить новые здания за 42 месяца и реконструировать фасад сооружений, составляющих фронт исторических улиц.

В заключение нужно сказать, что помимо трех зданий, оставшихся от Лахтинской мезы, на территории существует ряд сооружений наследия советской эпохи. Их метраж колеблется от 82,8 «квадратов» до 417,3 «квадратов». А начальная цена на аукционе будет равна 96 миллионам рублей, при этом шаговая сумма составит 400 тысяч рублей.

Любое строительство должно быть выполнено с использованием наиболее качественных материалов. Если вам нужно снабжение оборудованием для строительства на самом высоком профессиональном уровне, то заходите на сайт werkman.ru.


Стиль и современные технологии: начинается строительство надземной части «Лахта центра»
Будущий «Лахта

Похожие новости:

Реконструкция стадиона «Лужники» начнется сразу же после завершения Чемпионата мира по легкой атлетике

Недавно стало известно о том, что сразу после того, как закончится Чемпионат мира по легкой атлетике, который на данный момент проходит на спортивной арене в ...

Lotte строит новое здание
Знаменитая корейская компания Lotte с успехом работает на нашем рынке, а также на рынках некоторых других стран. В России, похоже, дела ее идут особенно хорошо, поскольку новый бизнес-центр Lotte вскоре появится на юго-западе Москвы. ...
В новое жилье - вместо пятиэтажек

Под таким девизом, будет проходить строительство новых жилых помещений для жителей столицы Российской Федерации. ...

Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...
Лего кирпич - новое слово в возведении домов!

Практически ежедневно рынок строительных материалов пополняется новыми разработками, призванными не только облегчить строительство зданий и сооружений, а также повысить прочность конструкций и сделать процесс строительства в разы быстрее.

...