Стройка, длившаяся 11 лет, подошла к концу

18/07/2013
Стройка, длившаяся 11 лет, подошла к концу

В Серпухово завершены строительные работы по возведению многоквартирного здания. Известно, что начало строительному процессу было положено еще 11 лет назад.

Долгостроем серпуховский дом становился не один раз по причине банкротства девелоперских организаций. В настоящее время здание полностью готово для эксплуатации, что было подтверждено комитетом Московской области, занимающегося проблемами долевого строительства и жилья, находящегося в аварийном состоянии. Уже известно, что квартиры получили 84 дольщика.

Если вкратце рассмотреть историю строительства семиэтажной высотки в Красном переулке, то получится следующая картина. Начало возведения дома, как составной части комплекса из четырех зданий, было положено товариществом «Социальная инициатива». В дальнейшем процесс был приостановлен. По прошествии двух лет за строительство решилась взяться «Корпорация Главмособлстрой», банкротство которой официально подтвердили пять лет назад. После случившегося дольщики решили достраивать здание собственными силами и создали ряд товариществ хозяев недвижимого имущества.

Сейчас, люди, въезжая в свое жилье, предпочитают делать ремонт квартиры (читайте) самостоятельно. В глобальной сети можно отыскать специалистов, которые смогут заменить сантехнику и выполнить монтаж кабин для душа и т. д.

По сообщению руководителя одного ТСЖ, соинвесторам понадобилось вложить дополнительно около ста тысяч рублей для того, чтобы закончить все работы, ведь объект был готов лишь на 97%. Коммунальные сети подключили на средства, выделенного из городского бюджета.

В заключение нужно сказать, что «Социальная инициатива» представляет собой большую девелоперскую пирамиду России.

Похожие новости:

Покупка стройматериалов в интернет-магазине "Наша стройка"

На сегодняшний день рынок строительных материалов достаточно велик, а потому не составляет абсолютно никакого труда выбрать подходящие материалы, которые бы смогли успешно быть установлены или применены при осуществлении ремонта в квартирах и до...