На Дальнем Востоке строят русские мосты на месте японских

20/07/2013
  На Дальнем Востоке строят русские мосты на месте японских

На острове Сахалине в регионе Дальнего Востока был реализован проект по строительству моста через железную дорогу.



Этот мост пришел на замену старому японскому, срок службы которого составил больше ста лет.

Известно, что спонсором и куратором строительных работ выступила Железная дорога Дальнего Востока.

По словам представителя этого предприятия – Сергея Дащинского, период возведения японского моста пришелся на 1910–1915 годы прошлого века. В то время Южная территория Сахалина принадлежала Империи Японии. Новый мост на железной дороге начали строить в начале 2013-го года в феврале. Сейчас он располагается на месте старого объекта. Стоимость строительных работ составила 150 миллионов рублей. По документации, объект выполнен из железобетона и насчитывает три пролета. Суммарная длина нового сооружения составляет 42 метра.

Отдельно нужно сказать, что Дальневосточная железная дорога планирует возведение ряда подобных объектов. Уже намечена подготовка территории примыкающей к станциям Христофоровка и Корсаков. Здесь должно быть построено два моста. Один из них расположат на 14-ом километре, а второй – на 22-ом. В целом, железнодорожники должны построить еще восемь мостов через железную дорогу. Стоимость всех проектов вкупе составит 600 миллионов рублей.

Сейчас различные бензогенераторы пользуются популярностью. Вы можете узнать, какая цена на бензогенератор на сайте zitar.ru. Тут находится подробная информация.


Японский дракон против русского медведя
В

Похожие новости:

В каком месте все-таки не стоит строить дом?

Загородное строение – это по сей день заветная мечта большинства людей. И когда вы определились со строительством своего дома из дерева, вроде бы показалось что полпути пройдено – вы нашли живописную местность, мысли ваши уже полны идеями по...

Как евроремонт убивает русские семьи
Плохая экология жилого помещения - проблема подавляющего большинства русских семей. По данным экологов, "квартирный» воздух в 4-6 раз грязнее, а также в 8-10 раз токсичнее уличного. Что самое интересное, это то, что виновные в этом ... мы. Да, ...
Как строят плавательные бассейны
Строительство бассейнов всегда начинается с выбора месторасположения объекта и определения его типа. ...