Карьера и семья

21/07/2013
Карьера и семья

В наши дни в семьях оба супруга работают. Психологи наблюдают за этим важным явлением, и не просто так.

Его значимость можно сравнить с промышленной революцией. Потому что женщины раньше посвящали себя и свое свободное время семье и домашнему очагу. Теперь они наряду с мужчинами много работают, практически отказавшись от домашних обязанностей. Многие пары стоят перед такими острыми вопросами: кто и когда будет решать домашние проблемы?

Как разделить домашние обязательства? Как правило, супруги, посвящающие свою жизнь в карьере, рано или поздно получают проблемы в отношениях. Монотонность рабочих дней буквально разъедает их, в результате любящие супруги сталкиваются лбами. Чтобы чувства не умерли, важно ценить и уважать своих спутников жизни и необходимо научится находить компромиссы. Только таким образом можно сохранить отношения, которые строились годами. Бывает, иногда пары скучают по былым временам, когда по половому признаку разделялись семейные обязательства: муж – добытчик, а жена – хранит домашний очаг. Возможно супруги захотят иметь совместный бизнес, а для этого лучше посетить http://businesshit.ru/ и почитать о бизнес идеях. Трудно найти баланс между тремя составляющими нашей жизни: воспитание ребенка, продвижение по карьерной лестнице и разделение домашних забот. Дисбаланс этих вопросов вызывает сильнейший стресс, который приводит к лишним ссорам, сильным переживаниям и нервным срывам.

Когда оба супруга строят карьеру, почти невозможно избежать конфликтов. В таких случаях муж и жена должны уметь идти на компромиссы, чтобы не разрушить свои отношения. Разногласия и ссоры могут возникать по любому поводу, к примеру, чья очередь купать ребенка или чьи профессиональные планы важнее. В таких случаях важно стараться хранить, беречь и поддерживать свои отношения.


Карьера или семья?
Карьера