Виды штукатурок

23/07/2013
Виды штукатурок

Штукатурку можно обозначить искусственным каменным строительным материалом, который получают при смеси разнообразных компонентов. Смесь для штукатурки бывает двух видов: гипсовой и цементной.

Смесь на основе из цемента предназначается для выравнивания различных наружных и внутренних поверхностей. Песок является наполнителем при приготовлении раствора.

Смесь должна быть изготовлена по ГОСТу и делится на мелкодисперсную и крупнодисперсную — это зависит от размеров песчинок. Мелкодисперсные смеси легче наносятся на основания механизированным способом, в этом случае выходит очень качественная отделка. Отделочные работы, которые проходят во влажных и сухих помещениях также можно использовать штукатурной смеси, на цементной основе. Смесь, основанная на гипсе, предполагает использование только для работ по отделке в сухих помещениях. Гипсовые штукатурки чрезвычайно удобны в работе. Получаемая поверхность имеет боле ровную отделку и требует меньшее количество шпаклевки.

Подготовка поверхностей перед штукатурными работами Основным свойством качества штукатурок проявляется в ее прочности сцепления с поверхностями. Штукатурка осыпается, если сцепление слабое. Поэтому для оштукатуривания нужно тщательно подготовить поверхности. Все штукатурные работы производятся после окончания общестроительных работ.

Основание поверхности должно быть очищенной от грязи, пыли, а также должна быть гладкой. Разные поверхности подготавливают по-разному. Поверхности из шлакобетона и кирпичные поверхности легче всего подготовить для работы со штукатуркой. Они имеют шероховатое основание, их просто необходимо очистить от остатка раствора и пыли. Швы между кирпичами штукатуркой не заполняют.


Небольшой обзор
Все виды ремонтных работ. Штукатурные, электромонтажные и