Магистральные трубопроводы

24/07/2013
Магистральные трубопроводы

Трубопроводная сеть является одним из важнейших элементов механизма водоснабжения жилых объектов. Сети внутренних коммуникаций состоят из магистральных трубопроводов, подводок, стояков к водоразборным устройствам.

В зависимости от назначения сооружения и режима водопотребления, а также от противопожарных и технологических требований водопроводные сети бывают кольцевыми, тупиковыми, зонными, комбинированными. Тупиковые водопроводные сети используют в основном в строениях, где допускается перерыв в доступности к воде в случае выхода из строя элемента или всей сети системы. Как говорят эксперты, это могут быть административные, жилые, порой производственные здания.

Кольцевые используют при необходимости осуществления бесперебойного доступа воды в многоэтажных зданиях, а также в строениях с противопожарным водопроводом. Такие конструкции соединяют к наружному водопроводу рядом вводов, поэтому в случае внезапного отключения одного из них доступ воды не будет остановлен.

Комбинированные включают элементы кольцевых и тупиковых магистральных водопроводов находят применение в крупномасштабных сооружениях с большим разбросом водоразборных аппаратов. Ну а зонные представляют собой сочетание нескольких сетей в одном объекте, которые могут даже не быть объединены.

Все виды работ по наладке, установке и техническому обслуживанию производит компания БТ-Спецстрой. Так, одной из самых востребованных услуг является диагностика магистральных трубопроводов, основной целью ставящее возможное определение неисправностей или повреждений системы. Обратившись к профессионалам, Вы получите:

-высокие стандарты качества работ; - быстроту принятия решения на уровне менеджеров и рядовых сотрудников; - эффективность и преобладающий прагматизм в рабочем процессе; - инженеры компании предварительно осматривают объект, из чего заключается, нужна ли специальная техника, каковы объемы работы и прочие моменты.

Кроме того, на такие процедуры, как прокладка гнб (горизонтально-направленное бурение), бестраншейный ремонт и прокладка инфраструктуры, распространяется гарантия на пять лет. Специалисты готовы сдать объект что называется «под ключ», что обезопасит Вас от неожиданных «сюрпризов» со стороны Мосводоканала.

Вам нужен профессиональный подход по прокладке инженерных коммуникаций на производственный, торговый объект, обращайтесь к специалистам, предоставляющим гарантию на работу.