Адвокат по гражданским делам

25/07/2013
Адвокат по гражданским делам

На протяжении нашей жизни постоянно случаются разнообразные бытовые проблемы и ситуации, которые приводят нас к адвокату по гражданским делам.

На протяжении нашей жизни постоянно случаются разнообразные бытовые проблемы и ситуации, которые приводят нас к адвокату по гражданским делам. К примеру, во время свадьбы возникла необходимость в заключении брачного контракта, или же при разводе вы не можете поделить имущество. Или еще одна ситуация – кто-то из родственников умер, оставив наследство, которое остальные родственники по каким-либо причинам не могут разделить мирным путем. Все это – лишь малый список ситуаций, в которых очень сложно разобраться без участия адвоката в гражданских процессах (тут).

Различные спорные ситуации требуют разнообразных индивидуальных подходов – профессиональных и эмоциональных, хорошо обдуманных и психологически. Лучше всего будет найти все необходимые способности у юриста, который специализируется на гражданских делах. При наличии данных достоинств привести дело к положительному результату будет куда проще.

Что касается гражданских дел, то они представляют собой самые разнообразные проблемы, происходящие с человеком в повседневной жизни. Процесс разрешения таких проблем нередко ставит участников конфликтной ситуации в безвыходное положение. Именно по данной причине частные лица столь часто пользуются услугами юристов для получения юридической консультации касаемо гражданских дел.

Адвокат по гражданским делам является специалистом, владеющим знаниями и тонкостями действующего законодательства в области гражданского, жилищного и семейного законодательства. Помимо того, «гражданский адвокат способен помочь решить возникшие сложности в восприятии правовой позиции по делу, составлении ходатайств, исковых заявлений, возражений, объяснений, а также разнообразных жалоб в те или иные органы.

В большинстве случаев, действующие адвокаты предоставляют следующие услуги по гражданскому законодательству:

• Подготовка требуемых документов, включая исковые заявления;

• Предоставление устных и письменных юридических консультаций;

• Непосредственное участие адвоката в судебных заседаниях;

• Подготовка и представление заявлений, ходатайств, жалоб;

• Подготовка и представление апелляционных и кассационных жалоб для судебных решений;

• Подготовка и представление заявлений по каким-либо новым обстоятельствам;

• Непосредственно участие адвоката при рассмотрении апелляционных и кассационных жалоб и так далее.


Адвокат по гражданским делам
Понятие „гражданские дела“ достаточно