Компьютерные кресла для дома

25/07/2013
Компьютерные кресла для дома

В Москве сегодня купить самые разные компьютерные кресла для дома и для офиса предлагает специализированный интернет-магазин. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, чем различаются такие компьютерные кресла.

Также важно понимать в каких случаях стоит выбирать тот либо иной вариант. Все это выясним в данной статье. Итак, для работы за персональным компьютером дома можно приобрести и компьютерное кресло домашнее, и специальное офисное кресло. Здесь всё зависит от того, планируете ли вы длительное время сидеть в нем.

Если вы работаете дома каждый день, то вам, безусловно, лучше купить хорошее рабочее кресло с огромным числом регулировок. В таком случае удобство сидения выходит на первый план. Если вы усаживаетесь за компьютер только для того чтобы разложить пасьянс либо проверить почту, то вам вполне хватит даже обычного стула либо простейшего компьютерного кресла. Благо сегодня компьютерные кресла для дома представлены в магазинах в довольно широком ассортименте. Компьютерное кресло для дома обойдется вам дешевле офисного.

Оно хорошо вписывается в интерьер, исполненный в самом разном стиле, и выглядит «домашним». Офисное рабочее кресло обладает большим количеством функций и регулировок, а также очень хорошей износостойкой обивкой. Однако стоимость такого кресла, как правило, значительно выше, нежели у домашнего. И, невзирая на то, что выбор офисных моделей в интернет-магазинах и обычных магазинах огромен, вы вряд ли встретите этно-модель или офисное рабочее кресло, исполненное в стиле кантри.

Что касается конструкций кресел для работы за компьютером, то офисные кресла довольно редко бывают с очень жестким сиденьем, а вот для домашних это не редкость: материалов меньше — ниже стоимость. Еще вариант: спинка из дерева, однако при этом мягкое сиденье.

Довольно популярный вариант: полумягкая спинка (техническая обивка-сетка, которая натянута на каркас). Одно и то же кресло может предлагаться и с подлокотниками, и без таковых (если потребуется, их совсем несложно докупить). Причем различают жесткие и мягкие (металлические или пластиковые) подлокотники. Нужно отметить, что даже у самых простых домашних моделей непременно есть регулировки по высоте. На данную опцию нужно обратить особое внимание.

Чаще всего высоту регулируют при помощи рычагов под сиденьем: один отвечает за «качание» спинки, второй — за плавный подъем сиденья. У более совершенных моделей все нужные функции приводятся в действие при нажатии, к примеру, на спинку кресла. Компьютерные кресла для дома бывают самых разных разновидностей. Традиционная модель кресла благодаря своей центральной ножке на четырех-пятилучевой опоре (обычно на колесиках) напоминает офисное.

Наиболее востребованы две формы спинки: высокая и низкая. Первая повторяет изгиб позвоночника и подголовником завершается. Последняя как бы «обнимает» сидящего: она имеет выемку и доходит только до лопаток. Еще есть А-ля кресла. В таких креслах спинка и мягкие сиденье составляют единое целое: подобную форму называют «шелл» (раковина). Эта модель кресла ниже традиционной, однако, благодаря механизмам регулировки высоты имеется возможность с комфортом расположиться за типовым столом.

Похожие новости:

Качественный наполнитель для кресла груши по доступной цене!
Бескаркасная мебель становится все более популярной – она удобная, легкая и вписывается в любой интерьер, привнося в оформление комнаты особую изюминку....
Офисные кресла: выбираем и покупаем
В процессе оборудования любого офисного помещения, возникает необходимость обзавестись специальными креслами. Давно доказано – правильно подобранная мебель позволяет существенно повысить производительность труда. Так что постарайтесь не относиться к ...
ip камеры для безопасности дома

Не имея возможности пребывать дома всё время нужно позаботиться о его содержании под наблюдением, в чем может помочь установленые ip-камеры для безопасности дома. ...

Stremyanka.com.ua — высококачественные товары для строительства, для дачи, а также для дома по привлекательным ценам!

Если вас интересуют высококачественные товары для строительства, для дачи, а также для дома по привлекательным ценам, то стоит обратить свое внимание на интернет-магазин Stremyanka.com.ua. ...

Автоматические гаражные ворота – идеальное решение для загородного дома
Когда человек переезжает в загородный дом, он стремится использовать его возможности на все сто процентов. Например, если участок достаточно просторен, там имеет смысл построить баню или сауну, а также бассейн, беседку для барбекю и так далее. Почти ...