Выбор пола для загородного дома

26/07/2013
Выбор пола для загородного дома

Строительство загородного дома включает очень много различных моментом. Все хотят, чтобы дом, в котором можно было бы спрятаться от городской тишины, был уютным, красивым и самое главное долговечным.

Для этого нужно очень тщательно подходить к каждому этапу строительства – от фундамента до выбора покрытия пола. Последнее, кстати, является весьма важным моментом, потому что пол может, как создать интерьер, так и испортить его полностью.

Сегодня очень сложно определится с видом напольного покрытия, потому что на рынке строительных материалов его ассортимент просто огромный. Выбор придётся делать между паркетной доской, ламинатом, паркетом, керамической плиткой, линолеумом, ковровым покрытием и так далее.

Паркет является одним из лучших вариантов напольного покрытия в современном мире. Он уже доказал временем свое качество, натуральность, экологичность и красивый внешний вид. Выбор в пользу паркетного пола в загородном доме станет прекрасным решением в плане создание уютного интерьера. Конечно, для пола ванной комнаты паркет лучше не использовать, а вот для спальни и гостиной — это именно то, что нужно.

Если решения паркетного пола невозможно по финансовым причинам, то можно использоваться более экономичный вариант – паркетную доску. Это нечто среднее между паркетным и ламинатным полом. Отличие от ламината в том, что верхний слой – это натуральное дерево, причем зачастую из ценных пород, таких как ясень, орех или дуб.

Преимущества паркета перед другими напольными покрытиями весьма существенны. Ламинат обойдется намного дешевле, по внешнему виду будет напоминать паркет, он более влагостоек, но он штучный и из-за этого имеет свойство притягивать пыль. Линолеум неустойчив и очень легко поддается повреждениям. Керамическая плитка все же лучше всего подойдет для кухни и ванной комнаты.

Если в квартире для создания красивого вида лучше всего везде класть одинаковое напольное покрытие, то в загородном доме допустимо, а иногда даже и весьма интересно, использовать в разных комнатах разные типы напольного покрытия, от плитки к ламинату.

Сейчас снимают самые разные фильмы с профессиональными актерами. Вы можете кино онлайн смотреть бесплатно 2011 на сайте megogo.net . Тут есть много интересных кинолент.


Какой пол должен быть в загородном доме
Современные требования

Похожие новости:

Выбор и приобретение лестницы для загородного дома

Современные загородные дома часто имеют высоту в несколько этажей. Г-образные лестницы с поворотом на 90 градусов являются для таких построек практически незаменимыми р...

Выбор систем отопления для загородного дома

Каждому хозяину хочется постоянного уюта и тепла в своем доме. Помочь в этом сможет установка системы отопления. Сегодня достаточно широкое распространение получили системы отопления с лучевой или коллекторной разводкой. Подача и отво...

Автоматические гаражные ворота – идеальное решение для загородного дома
Когда человек переезжает в загородный дом, он стремится использовать его возможности на все сто процентов. Например, если участок достаточно просторен, там имеет смысл построить баню или сауну, а также бассейн, беседку для барбекю и так далее. Почти ...
Вентиляция загородного дома

Если Вы живете в многоквартирном сроении, то все заботы по работе в доме систем жизнеобеспечения берет на себя именно домоуправление, ТСЖ или другая аналогичная организация. А хозяева частных домов просто вынуждены решать все возникающие проблем...