Возможность укладки теплого пола под ламинат

26/07/2013
Возможность укладки теплого пола под ламинат

Подогрев пола давно уже не является чем-то неизведанным и новым в нашей стране.

Использование обычных термомата или термокабеля давно пользуется спросом покупателей на рынке строительных материалов.

Новинкой в этой области можно назвать появление на рынке Термомата LP, который предназначен именно для паркетного или ламинатного напольного покрытия. Такая технология позволяет избежать возможности неравномерного нагрева или вообще перегрева, что для паркета и ламината грозит значительной деформацией. Термомат LP обеспечивает полную герметичность и надежность, а что немало важно полную безопасность для здоровья, так как не выделяет при работе вредных веществ и излучения.

Теплый пол под ламинатом – это, в первую очередь, значительная экономия на обогреве помещения. Он способен подогревать не только пол, но и полноценно все помещение. Одним из самых экономичных и наиболее распространённых способов укладки такого вида пола является кабельная основа. Это дешево и надежно. Производится путем укладки кабеля в бетонную стяжку толщиной в 5 см. Если толщина больше, эффективность подогрева может значительно уменьшится.

При укладке кабельного теплого пола, необходимо соблюдать несколько обязательных правил. Во-первых, кабель должен ложиться змейкой и равномерно, строго запрещено, чтобы кабели соприкасались или пересекались.

Во-вторых, бетон для стяжки должен иметь однородную консистенцию без посторонних элементов. Также, не допускается наличие в растворе воздуха, из-за которого кабель может перегреваться. Бетонная заливка должна полностью покрывать кабель.

После выполнения всех работ нужно дождаться, пока бетонная стяжка полностью высохнет. Только тогда можно первый раз включить подогрев пола. Первые несколько включений должны носить тестовый характер. Далее теплый пол изолируют специальной подложкой, и приступают непосредственно к укладке ламината или паркета.

Временный персонал может понадобиться по разным причинам. Аренда персонала находится на сайте freshout.ru . Тут вы сможете найти всю необходимую информацию.


Теплый пол под ламинат. Инструкция по монтажу укладки Теплого Пола под ламинат
Инфракрасный теплый пол.
Является

Похожие новости:

Технология укладки теплого пола
Уют и комфорт в своем жилище всегда неразрывно связаны именно с теплом, Подобный вариант отопления, именно как теплые полы, пользуется сейчас все большой популярностью. ...
Виды паркета. Долговечность и возможность ремонта. Сложность укладки
Главным этапом в ремонте пола считается правильный выбор паркета. Как его выбрать и на что обратить внимание в первую очередь?...
Какой вид теплого пола подходит под ламинат?
Сегодня существует множество систем отопления: воздушное, водяное, печное, электрическое. ...
Монтаж пленочного теплого пола под ламинат
Стоит согласиться, что хорошо, когда новый день будет начинаться с самых приятных ощущений. Вставая рана утром со своей постели, хочется идти до ванной комнаты по теплому полу, а не просто заниматься поиском тапочек под своей кроватью. Сейчас смонтир...
Монтаж водяного теплого пола своими руками
Как можно сделать укладку водяного теплого пола своими руками? Давайте сейчас разберем данный вопрос по порядку. Сначала для выполнения этой операции, стоит подготовить поверхность. ...