Паркет из дуба – элитный выбор

26/07/2013
Паркет из дуба – элитный выбор

Изобретённый несколько веков назад во Франции, паркет является одним с наиболее излюбленных напольных покрытий современного общества.

Он олицетворяет собой роскошь и долговечность.

За несколько веков эксплуатации дубового паркета технологию его изготовления усовершенствовали, что дает сегодня этому покрытию высокого качества. Основные особенности производства современного паркета следующие:

  • полная автоматизация процесса производства, что гарантирует стабильно высокое качество продукта;
  • подготовка сырья на наивысшем уровне, с учетом необходимой температуры и уровня влажности;
  • искусственное старение дерева для создания соответственного вида паркета;
  • возможность нанесения на поверхность паркета любого рисунка;
  • склеивание всех слоев паркета проводят с помощью высокоэффективных клеящих составов, что делает его очень прочным;
  • сегодня процесс монтажа паркета можно осуществлять без использования клея, что делает его еще более экологическим.

Использование именно дубового паркета имеет свои преимущества перед другими сортами древесины. Во-первых, он более прочен и долговечен, значительно меньше поддается повреждениям и царапинам. Он способен прослужить десятки лет. К тому же, паркет из дуба очень нетребователен в уходе, его вполне устраивает обычная влажная уборка. Единственное, в чем он нуждается – это новое покрытие лаком раз в десять лет.

У дубового паркета очень широкий выбор оттенков и рисунков, что позволяет его использовать в любых помещениях и любых стилях интерьера. По внешним характеристикам дубовый паркет можно поделить на натур (без прожилок, трещин), маркант (незначительный процент прожилок), рустикал (существенный процент сучков, трещин и прожилок). Также есть дубовая паркетная доска – несколько экономичней вариант.

Дубовый паркет бывает радиального и тангенциального распила. Первый вариант – самое качественное и сильное покрытие. При распиле вторым вариантом паркет получает смешные узоры.

Сейчас восстановление старого паркета вполне реально. Если вам нужна реставрация паркета, то заходите на сайт vip-ciklevka.ru. Тут предоставляются очень качественные услуги.


Укладка паркета (паркет дуб радиал)

Похожие новости:

Штучный паркет из дуба - достойный выбор надолго

Благодаря советам специалистов различных отраслей, их рекомендациям и освещению всех качеств выбранного вами материала, вы сможете объективно оценить все положительные качества этого благородного, надежного и добротного материала. ...

Где можно купить качественный паркет из дуба
Еще с давних времен всем известно, что лучший материал для напольного покрытия – это дуб. При учете разнообразия простого паркета преимущественно отдается предпочтение именно дубовым паркетным доскам....
Паркет из дуба
Паркет во все времена считался одним из наиболее востребованных и наиболее популярных напольных покрытий. О качестве самого паркета известно многим издавна. Есть несколько видов данного напольного покрытия. Один из наиболее распространенных является ...
Штучный паркет из дуба

Что представляет собой штучный паркет? Плашки, выполненные из древесины. По форме они прямоугольные с гладким верхом. Стоит отметить также большую толщину рабочего слоя. Благодаря этой особенности, увеличивается износостойкость плашки.

П...

Элитный паркет WEISS
Паркет фирмы WEISS производится в Австрии. Данный паркет является одним из самых лучших покрытий во всем мире. ...