Преимущества и правила укладки массивной доски

27/07/2013
Преимущества и правила укладки массивной доски  Наибольшим спросом пользуются изделия из натуральных материалов. Лучшим выбором в этом случае является дерево, которое создает в доме безупречный интерьер. Если покупатель в первую очередь ставит требование к природности и экологичности, лучшим вариантом для него станет паркет или массивная паркетная доска.

Массивная доска представляет собой вид паркета из цельного дерева. Такой пол очень прочен, и соответственно долговечен. Благодаря своей 100%-й натуральности, паркетная доска наполняет комнату чистым воздухом, не притягивает пыль и не накапливает электрической энергии.

Преимуществом массивной доски является возможность её неоднократной циклёвки и шлифовки. И, как результат, долговечность такого пола просто обеспечена. К тому же, доска существенно увеличивает пространство визуально. Она характеризируется высоким уровнем тепло сбережения и звукоизоляции.

Пол из паркетной доски весьма не требователен в уходе – нужно всего лишь часто проводить простую влажную уборку. Обновить поверхность достаточно один раз в пару лет, да и то, достаточно будет произвести удаление старого слоя лака и нанести новый. Реставрация также нужна очень редко.

Укладку массивной доски можно осуществлять несколькими способами:

  • на бетонную стяжку. Основа должна быть идеально ровной и сухой. В качестве подложки лучше использовать листы фанеры. Используют гвозди, саморезы или клей двухкомпонентный.
  • на лаги. Фанерные листы крепятся к лагу, шлифуются и так же, как в первом варианте производят укладку паркетной доски.

Массивная доска может иметь защитное покрытие. В таком случаи она не нуждается после укладки в дополнительной обработке. Защитное покрытие может быть лаковое, восковое или из масла.

Если вам нужен вентилятор среднего давления Казань Татарстан, то заходите на сайт vemmash.ru . Тут вы сможете найти всю необходимую информацию для покупки.



Тот широкий спектр видов напольных покрытий, который предлагают на рынке производители строительных материалов, способен удовлетворить самые тщательные потребности.

Похожие новости:

Способы укладки массивной доски
Такой процесс довольно сложный и требует навыков специалиста. От качества укладки, напрямую зависят эксплуатационные и эстетические характеристики покрытия, доверить монтаж лучше всего фирме, которая специализируется на укладке массивной доски. ...
Технология укладки массивной доски, мастер-класс
Хотите экологически чистый пол из натуральных материалов? Что ж, в таком случае вам подойдёт пол и массивной доски. В принципе это та же старая школа деревянных полов, стой лишь разницей, что нынче доступны новые технологии обработки и укладки пола. ...
Виды массивной доски – как сделать правильный выбор

Массивная доска считается одним из лучших напольных покрытий. Для ее изготовления используется натуральное дерево, благодаря чему в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

...
Все за и против массивной доски для пола
Каждый должен понимать, что массивная доска для пола ...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 1
Именно массивная доска, которая стала известна человечеству намного раньше, чем паркетный пол, является на сегодняшний день самым популярным вариантом напольного покрытия. Поэтому в современном мире массивная доска считается достаточно востребованной...