Характеристика и способы изготовления фотоплитки

29/07/2013
Характеристика и способы изготовления фотоплитки

Фотоплитку можно назвать новым видом керамической плитки, которая все чаще применяется в последние годы для декора комнат. Используя данный отделочный материал, можно сегодня привнести в интерьер намного больше цвета и яркости.



Фотоплитке вообще не страшны влага, холод и небольшие механические воздействия, ею довольно часто отделывают помещения офисов, а также жилища.

Сама по себе фотоплитка является прочной керамической плиткой с рисунком, который в свою очередь наносят специальные машины, после его покрывают специальным составом. Рисунок в основном делается на заказ, это может быть как фотопанно, так и небольшой узор или даже целая картина. А если же вас интересует форекс обучение (подробнее) то мы подскажем где можно пройти курсы по обучению.

Можно перенести на плитку даже простую фотографию. Керамические плитки с разными элементами какого-нибудь изображения, подгоняют всегда друг к другу вплотную, стыки заполняют обычным силиконом, за счет чего рисунок получается довольно качественным.

Фотоплиткой облицовывают многие ванные и кухни, часто она применяется и для отделки многих бассейнов, а также разных фонтанов. Фотопанно может полностью закрывать стену ванной комнаты, а может и частично. Также подобные плитки кладут на полу в той же кухне, ванной и санузле.

Фотоплитка является устойчивой к перепадам температуры, ко многим механическим воздействиям, а рисунок на ней вообще не выцветает. Все это в свою очередь обусловлено применением в технологии изготовления данного материала наиболее современных технологий. За фотоплиткой стоит иногда ухаживать — протирать ее мягкой губкой или же влажной тряпочкой.

Изображение наносится на такую керамическую плитку методами деколь и сублимация. Использоваться обязаны довольно стойкие керамические красители, благодаря этому довольно долго будет сохраняться оттенок и изображение. Потом уже плитку покрывают специальной защитной глазурью.


Цифровая деколь, технология изготовления
Реализуем оборудование для

Похожие новости:

Наливные полы 3D технология изготовления
3D полы представляют собой полимерную заливку, которая в свою очередь наносится прямо на изображение именно при окаменении, начинает образовывать именно сплошное бесшовное покрытие. Наливные 3D полы в свою очередь позволяют также сделать пол красивым...
Паркет из бамбука: процесс изготовления

Бамбук является природным материалом, который способен поразить воображение многообразием сфер применения. ...

Варианты изготовления ДСП
Самый распространенный материал для изготовления полочек, шкавчиков и телевизионных тумб — ДСП разных классов (плитка состоит из опилок, мелкой деревянной стружки, прочих отходов производства и связующего ингердиента). Раньше в качестве клея использо...
Виды паркета и их характеристика
Паркет – это напольное покрытие из натурального дерева. Паркет считается самым дорогим и элитным покрытием. Видов паркета достаточно много:...
Гигиеническая характеристика лучистого и панельного отопления

Что касается тепловой инерции, то в некоторых конструкциях систем она совсем незначительна и тепловое действие системы начинается сразу же после включения и прекращается после выключения. Кроме того, не во всех случаях значительная тепловая инер...