Для чего используют керамогранит

29/07/2013
Для чего используют керамогранит

Искусственный камень можно назвать довольно молодым отделочным материалом. Если взглянуть, и даже при более подробном рассмотрении, он вообще ничем не отличается от простой напольной или же от настенной плитки. Отличия вообще не видны даже в самой структуре изделий.

Однако данные отличия имеются, и основное из них — это технологический процесс изготовления. Керамогранит проходит сразу несколько уровней производства. Сначала смесь прессуют под довольно сильным давлением, затем уже хорошо высушивают и обжигают в специальных печах с наиболее высокой температурой.

Важно, чтобы в самой структуре смеси вообще не осталось ни капельки влаги. В конечном результате многие производители получают довольно прочный керамогранит, в котором полностью отсутствуют поры. На подобное изделие можно наносить рисунок абсолютно на всю глубину.

Керамогранит обладает множеством существенных достоинств перед классической кафельной плиткой. Сперва стоит отметить почти нулевой уровень водопоглощаемости, поскольку в структуре изделия полностью отсутствуют поры, а это означает, что влаге просто некуда вообще впитываться. В итоге, керамогранит является морозоустойчиввм.

Кроме прекрасной сопротивляемости низким температурам, он также отлично переносит и самые высокие температуры, являясь практически огнеупорным. Поэтому его можно использовать в самой близости от всех отопительных систем.

Керамогранит сам по себе является экологически чистым материалом, к тому же имеет довольно низкий уровень взаимодействия со многими химическими элементами.

Применяемый на открытом воздухе керамогранит зимой без особых проблем можно чистить разными антифризами — реагенты противогололедные (сайт) вообще не причинят ему никакого урона.

Если же вам нужна будет хорошая мебель на заказ (подробнее) для квартиры, дома или офиса, то мы подскажем вам компанию, которая предложит вам хорошие варианты своей продукции и выполнит любой ваш заказ в кратчайшие сроки по низким ценам. Вся продукция высокого качества и из хороших материалов.


Сверлим керамогранит для крепления перил для входной группы
Сверлить керамогранит лучше всего

Похожие новости:

Для чего используют стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения - это устройство, в котором используется передовая концепция серводвигателя для стабилизации колебаний напряжения. Он помогает справиться с постоянными отключениями питания и обеспечивает регулярную подачу электроэнергии на ус...
Керамогранит – что это и для чего оно нужно
Керамический гранит получил свою популярность только благодаря высокому качеству изделия, а также повышенным эксплуатационным данным. ...
Какое дерево используют в производстве штучного паркета
Когда приходит время выбирать покрытие для пола, очень часто решение принимается в пользу паркета. Естественно, современный рынок предлагает множество его вариантов. Не последним фактором при выборе паркета является материал, из которого он изготовле...
В Китае 3D принтер используют в строительстве
3D принтер для современного рынка пока еще относительная новинка, но представители различных областей промышленности уже начинают осваивать его использование. И если дома люди печатают на нем в основном забавные мелочи, кухонные принадлежности, прочи...
Какую древесину используют при изготовлении паркета?
Всем известно, что натуральные отделочные материалы для дома – это наилучший вариант. И, если речь идет о напольном покрытии, то одним из самых популярных и эффектных является паркет из натурального дерева. Паркет бывает различных видов – штучный, ху...